Как вернуть желание жить?

ненавижу свое имя 03.09.2014

Мне 21 год мне совсем ничего не хочется нет желания что то делать или к чему то стремится с момента окончания школы. да и вообще мне не хочется жить часто задумываюсь о самоубийстве. с людьми общаться я не умею для меня это стресс начинаю потеть теряться поэтому нет ни друзей не подруг. мне не нравится сама бессмысленная жизнь. у меня нихрена нет родителям и родственникам всегда было на меня наплевать терять мне нечего подохну никто и не заметит.

я не слабак всю жизнь во всем шел до самого конца и не сдавался но сейчас уже все я сломался и понял что дальше меня ждет жалкая скучная жизнь. за 21 год жизни я нигде не бывал и у меня нет друзей. всю жизнь был всегда один и приходя со школы тупо сидел дома ничем не занимаясь отскуки смотрел этот долбаный телевизор.

отношения с родителями плохие. я не люблю свою мать. в детстве она меня очень много избивала и плохо ко мне всегда относилась. а отца мне жалко он всю жизнь только и делал что работал можно сказать что даже и не жил. такой же жизни я не хочу.

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим: http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

А ведение «Дневника самопомощи» позволит Вам разбираться с существующими затруднениями и получать ответы на интересующие вопросы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-of-a-self-help

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

ненавижу свое имя

с людьми общаться я не умею

Загляните СЮДА

ненавижу свое имя

отношения с родителями плохие.

Такое часто бывает, но Вы уже взрослый и подумайте о том, что бы отделиться от родовой семьи в самостоятельную жизнь

ненавижу свое имя

Как вернуть желание жить?

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск