Неуверенность в себе

Вика 02.09.2014

Добрый вечер! У меня психологическая проблема, которая возникла с детства! Только я как-то старалась не думать об этом тогда,проблемы были другие! Да и не к кому было обратиться!С мамой мы не подружки! Я думаю, что в 44 года я из-за проблем в своей голове не имею нормальных отношений с мужчинами!А дело в том, что я - НЕКРАСИВАЯ! Нет,я не урод! Я понимаю, что дети бывают жестоки,но уже с детства в компаниях с мальчиками, они меня нет, не игнорировали! Они со мной играли, бегали, но если нужно было разбиваться по парам, меня никто не выбирал!А девчонки прикалывались над пацанами:"А ты Вику выбери" и смеялись! А самое обидное, что даже родители своим знакомым при нашем представлении (у меня есть сестра, младше меня на 1 год) говорили: "Вот старшая, а вот и младшая!Какова?" Блин, было так обидно! Я не могла свою некрасивость даже как-то подредактировать что-ли, потому что отец пил и денег в семье не хватало постоянно! Ни косметики, ни одежды у нас приличной не было! И вот это чувство со мной по жизни постоянно! И когда я спрашивала в свое время у подруг: я очень некрасивая, мне отвечали: а в жизни не узнаешь чем можешь понравиться парню! Поэтому сейчас я не обращаю внимание на мужчин:понравилась я кому-то или нет! Я слежу за собой: стильно и красиво одеваюсь,макияж, фитнес, косметолог.Я не боюсь ни с кем общаться, смеяться, шутить! Но женского счастья НЕТ! Самое главное - у меня нет РЕБЕНКА! Я упустила этот шанс! Потому что у меня не было и нет нормальных отношений с мужчинами, а начинать их сейчас в моем "пенсионном" возрасте уже смешно и страшно!Да и мужчины будут в шоке!Может я все как-то путанно все написала, но как смогла! Почему так, скажите? Это чувство жалости к себе оно не уходит, оно сидит как заноза в душе! Я не могу через это перешагнуть! Может быть мне взять приемного ребенка, чтобы было кому отдать свою любовь, нежность, доброту и все,все, все!

Киселевская Светлана Владимировна

Вика, напрасно Вы ставите на себе крест - "в сорок лет жизнь только начинается"...

смешно и страшно

- это всего лишь Ваши ограничивающие убеждения и страхи...

И с этим можно поработать...

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Вика.

Начинать новые проекты в жизни,можно в любом возрасте. Если вы находитесь в своей реальности, не привлекая в свою жизнь стереотипы и негатив. У вас хватит сил, пересмотреть ошибки прошлого,освободиться от неосознаваемых страхов.

Если вы  задумались о переменах, решайтесь на терапию.Постепенно. Вы сможете почувствовать себя счастливее,получить желанные  достижения.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Здравствуйте.Вика.Вы совершенно номальны и прекрасны.Но,в детстве этого Вам во время не смогли сказать Ваши родители.Поэтому,Вы ошибочно себя приняли за гадкого утенка и сами  со своей фантазией живете все годы.И от косметологов Ваше счастье и судьба не зависит.Только от уверенности в себе и от внутреннего ощущения своей ценности.Если решите стать деловой и заботящейся о себе по настоящему,если хотите стать уверенной и интересной для себя,заинтересовать мужчину и не бояться его-этого всего можно добиться в работе с психотерапевтом.Я работаю в этом направлении.Жизни впереди еще много и Вам хватит пожить счастливой.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград