Ребёнок уже 9 лет ест только картофельное пюре

любовь 02.09.2014

Мой ребенок с рождения ест только кортошку немогу приучить её сразу начинаер рвать. также она у меня есть железные придметы поролон салофан .без присмотра ее не оставить что нибуть достанит ислопает.мож вы мне чем нибудь поможете совет дадите.

Любовь, проблемы у вашей дочки достаточно серьезные и длительные. Здесь могут быть смешаны и физиологические и психологические проблемы. Пройдите комплексное обследование - невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, психиатр, психолог. Только исключив проблемы со сздоровьем, стоит идти к квалифицированному психологу в Санкт-Петербурге и проходить курс психотерапии.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Овсяник Людмила Михайловна

любовь

также она у меня есть железные придметы поролон салофан .без присмотра ее не оставить что нибуть достанит ислопает

Обратитесь к психиатру

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Любовь! Вам непременно нужно обратиться к психологу: детскому - для дочери, взрослому - для вас. Я думаю, что ребенок имеет пищевое нарушение, а причина этому ваши взаимоотношения. Присмотритесь к тому, что происходит между вами, как вы относитесь к ребенку, как ребенок относится к вам. Как часто вы ее одобряете и хвалите, как часто вы грубы с ней? И старайтесь не злиться на  нее из-за того, что она так делает. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово