Я ненавижу людей

Вероника 02.09.2014

Я хорошо себя чувствую,когда нахожусь одна.В последнее время стала наблюдать,что часто раздражаюсь на малознакомых людей,но никак это не проявляю,весь негатив внутри.Из-за незначительной мелочи как,просто невоспитанность(пусть даже она меня никак не касается)наглые взгляды и много других мелочей.Я не хочу иметь близких друзей.И дело не в стеснении,а в том,что мне просто мало с кем интересно и даже с кем интересно я не хочу долго общаться.Мне сложно побороть себя и относиться хотя бы нейтрально к таким мелочам,с виду я вообще безэмоциональная.Это пройдёт со временем или стоит предпринять какие-то меры?

Вероника, человеку важно быть в контакте с собой и также важен контакт с другими людьми.

Поразмышляйте, что такого произошло в Вашей жизни за последнее время, что Вы стали раздражаться на людей, возможно, Вас кто-то сильно обидел, ранил поступком или словами... Если это так, то Вам будет полезно обратиться к психологу и проработать эту ситуацию, чтобы отпустить обиды, вылечить душевные раны, научиться снова проявлять эмоции, перестать прятаться внутрь себя...

Приходите, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Киселевская Светлана Владимировна

часто раздражаюсь

Вероника,  Вам желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас чувство раздражения.

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

Поможет Вам работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Вероника.
Если Вам так живется комфортно - то предпринимать ничего не надо. Когда в старости Вы потеряете слух и зрение, то раздражать другие люди точно не будут:))
Если Вас реально что-то беспокоит - то прямиком к специалисту (психотерапевт желателен).
Возможно, что у Вас внутриличностный конфликт, а проявляется от как негативная реакция на окружающих (у них, то не так, все по-другому и даже лучше, чем у меня). Это, естественно, может раздражать, злить и даже гневить. Все в этой жизни (ну или почти все) поправимо, главное действовать, ведь "под лежачий камень вода не течет"...

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск