Разводиться, или терпеть измены мужа?

Мария 02.09.2014

Здравствуйте.Мне 29 лет, мужу 32. Мы в браке 7 лет, у нас трое маленьких детей,я не работаю, нахожусь с детьми. Сразу после рождения третьего ребенка открылась измена мужа. Его любовница сама со мной связалась и рассказала, что они давно встречаются, что он ее очень любит и собирается на ней жениться и что она знает, что он женат и с детьми, но ей говорит, что собирается развестись. В общем, после разговора с ним, он признался в измене, но сказал, что хочет сохранить нашу семью и не даст развод, и те отношения просто были ошибкой. Я готова простить только из-за детей, не хочется чтобы дети росли без отца. Но возможно такие отношение долго уже не продлятся и стоит сразу с этим покончить, поскольку дальше будет еще труднее. Не знаю как правильно поступить. Подскажите.

Боград Елена Эдуардовна

Не стоит торопиться, ваше решение сейчас основано на обиде, и оно не рационально. Ваш муж ошибься, и сам в этом признался, возможно и вы в этом приняли участие тоже.  Вы скорее всего выбрали детей, а не отношения в паре и  тем самым Вы отодвинули мужа, и он оказался одиноким, не нужным. Женщине, имеющей 3 детей, трудно уделять внимание и любовь мужчине. Но если вы  не поймете этой своей ошибки, то потеряете мужа окончательно. Дети не должны стоять на 1 месте, а любовь к мужу, отношения в паре, не позволят вам придти к этой ошибке снова. Вот и решайте кто виноват в этой ситуации больше муж или вы оба? Если бы вы понимали о важности пространства любви в паре, то не одна бы другая женщина не смогла бы появится в ваших отношениях. Уделяйте мужу внимание. Сходите на консультацию к психологу, чтобы справиться с этой ситуацией, с поддержкой специалиста, это будет эффективней.

Рекомендую книги:Анатолия Некрасова"Материнская любовь". "Брак умер, да здрвствует семья".

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула