Как сохранить брак? Я очень ревнивая

Наталья 02.09.2014

Мне 38. У меня второй брак. И у меня и у него есть дети от первого брака. Мой муж очень любит своего сына. Но из-за моей патологической ревности у него начали портиться отношения с сыном.Поэтому наш брак под угрозой. Я очень ревнива и не сдержанна. Я и сама понимаю, что не права. Но не могу справиться со своими эмоциями. Что делать? Я очень хочу сохранить наш брак. Но я понимаю, что самой мне не справиться.

Уважаемая Наталья!

Вы ведь сами понимаете, что без посторонней помощи вам не справиться, поэтому могу вам рекомендовать начать работу с психологом. Ревность может говорить о страхе человека потерять что-то ценное в своей жизни, о неуверенности в себе (уверенный в себе человек не цепляется за кого-либо, т.к. Ему хорошо известно, что в любом случае в его жизни все будет хорошо: изменит теперешний муж, найдется другой, более подходящий или любит муж не только меня, но и своего ребенка - это нормально, мне можно им гордиться, т.к. Только настоящие мужчины способны на это).

Собственно работа со страхами, выявлением их причины, изменением поведения и является предметом работы с психологом.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск