Я очень боюсь выходить замуж

Мария 02.09.2014

Здравствуйте, хотелось бы получить Ваш совет. Дело в том, что мне 21 год, мой мордой человек сделал мне предложение и в июле 2015 мы собираемся пожениться. Мы друг друга очень любим, вместе 2 года, родители одобряют и наше решение, и моего жениха. Но! Я очень боюсь выходить замуж.. Чем ближе этот день (предложение сделал в феврале 2014), тем больше скапливается страха. Объясню немного, в чем это заключается: родители не дают возможности почувствовать себя мало-мальски взрослым человеком. Сопли, как говорится, конечно, не подтирают, но на подработку я пойти не могу, так как "должна наслаждаться студенческой жизнью, а работать только по специальности, по окончании университета", жить одна тоже не могу, так как "ты ж не сирота, чтобы при живых родителей одной быть в квартире" и т.д. и т.п. Вот это ощущение себя ребенком под их опекой чрезмерной, на мой взгляд, порождает страх того, что прийди в свой дом, в свою семью, будучи женой, я не смогу построить быт, домашний очаг и уют, а буду продолжать вести детский образ жизни, что конечно же не скажется благотворно. Я эти переживания держу в себе, жениха не хочу пугать и расстраивать, так как он очень хочет расписаться и уже 1,5 года ждет, пока я закончу университет. С родителями не настолько близка, чтобы посоветоваться об этой проблеме. Поэтому прошу Вашей помощи. С уважением, заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте, Мария.

Ваши страхи и опасения естественны.

Впереди - новая - неизвестная - непонятная - непривычная - семейная - жизнь.

"Подготовиться" на 100 процентов к которой - невозможно.

Жизни учатся в процессе проживания:). Семейной - так же.

Взрослеют - в процессе.

Делайте свои ошибки. Учитесь на них. Ссорьтесь - миритесь.

ЖИВИТЕ!

Захотите получить подробной помощи - всегда можете обратиться личным письмом ко мне - на сайте есть почтовый адрес.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).