Стоит ли сохранять семью?

Света 02.09.2014

В браке уже 15 лет. Два раза расходились, не жили по 2-2,6 года. двое детей, младшему 3 года. Неделю назад опять ушла от мужа, теперь уже с двумя детьми. Проблема в том, что до самого утра его нет дома, говорит, что работает. Потом целый день спит. Постоянные угрозы, мат, может и руку поднять. Устала, постоянный стресс. и сейчас какое-то состояние ужасное. пустота внутри. Знаю. что если вернусь ничего не изменится: упреки, угрозы, унижения, оскорбления.. от всего устала. не знаю как жить дальше? помогите, прошу. Очень тяжело

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Света!

Да, если попытаетесь заполнить пустоту сстарыми отношениями, вернувшись к мужу - получите , как и предполагаете, маты и физическое избиение снова.

Пережить пустоту в одиночестве - вот задача, от которой вы бегаете к мужу тирану.

Приходите.

С уважением, Жанат

Крылова Алмагуль Талаповна

Света,

для того, чтобы определиться как жить дальше, надо понять чего вы хотите.

Для этого я приглашаю на консультацию, где вы, определившись со своими желаниями, начнёте Жить дальше.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Света, здравствуйте. Мало информации, чтобы подсказать,  как быть дальше.  Может быть у мужа на самом деле работа с ночным графиком. Может быть ненормированный график? Может быть вы в письме до конца не расскрылись.Какое- то недопонимание между вами. Двух детей одной воспитывать сложно.  Надо все взвесить.  При очной встрече  вы сможете рассказать больше.  Уйти никогда не поздно. Надо попробовать сохранить брак и отца детям. Этому надо учиться. Приходите.

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана. Похоже на какой-то кризис в семье. Мало информации. Нужно разбираться. Вы можете записаться на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Света!

На Ваш вопрос можете ответить только Вы сами.

Хотите Вы еще такой жизни?

Дело в том, что ничего уже в Ваших отношения не изменится. Потому что не меняетесь вы сами.

Если же Вы хотите встретить другого мужчину и жить более счастливую жизнь, то стоит походить к психологу, чтобы изменить свое мышление, свое отношение к себе, к мужчинам...

Приходите. могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Света

Постоянные угрозы, мат, может и руку поднять

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Коньшина Анастасия Александровна

Светлана, добрый день,

пустота и боль - это на первых порах. Вам необходимо соориентироваться в новых условиях. Навести порядок на руинах семейной жизни. И все постепенно начнет налаживаться.

Да, есть причины, почему и зачем Вы выбрали себе неправильного мужчину, что в Вашем женском состоянии было не в порядке и как с этим работать, чтобы в будущем Вы были открыты к новым отношениям. С этим можно и нужно работать, как только Вы будете готовы к погружениям в свой внутренний мир и к изменению привычек и женского поведения.

По поводу возвращения и сохранения семьи....Если откровенно, не стоит наступать на те же грабли в третий раз. Только при условии, что муж сам готов измениться, готов к работе над собой. Но судя по описанию - это маловероятно.

Все обязательно наладится. Постарайтесь сосредоточиться только на позитивных сторонах - теперь никаких угроз и стресса извне. Да, трудно, но намного лучше, чем было. Вы умница, что решились на уход.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы