Как быть с маменькиным сынком?

Юлия 01.09.2014

Здравствуйте Генрих!

Ситуация в следующем. 2,6 года назад я познакомилась со своим бывшем человеком,ему было 30 лет и он жил с мамой.

В первый год семейной жизни,я забеременела и родила ему сына, он родился раньше срока,были проблемы с его здоровьем,мы этим в плотную занимались,как отец он прекрасен,а вот как муж,очень сложно..Жили мы с его родителями,где главой является его мама...Он работал все деньги отдавал матери,все что надо ему приходилось спрашивать у нее,любая ссора он принимал сторону мамы,за эти годы он меня ни разу не поддержала,а наоборот ставил меня виноватой,всегда уходил к своей маме а я как изгой получалось...друзья мои ему не нравились,поэтому мы не общались,родители мои были далеко,общались только по телефону.один из дней его матери захотелось скандала ,она его устроила,начила отчитывать за деньги,которые он зарабатывает. я устала от всего этого и приняла уже твердое решение и скаала хватит,будет распаряжаться сами,на что он мне сказал ты с мамой это обсудила,она обидится..так и было он сказал матери что я не мы а я решила так и так...для свекрови я стала опять врагом,и для него тоже..я не выдержала такого изгойского отношения собрала вещи свои и ребенка и уехала к родителям,он приезжал навещал ребенка но вернуть не пытался.затем приехал со своей мамой,которая сказала что он на меня обижен,что он меня не выгонял,хочешь возращайся,хочешь нет...он не разговаривал пока мама его не сказала ему давай разговаривай..из всего их него было ясно что им нужен внук,сын..но никак я..он не пытается меня вернуть...мне тяжело. он в семье один,маме 73 года отцу 67

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

Как быть с маменькиным сынком?

Понять , что он зависим от мамы и ответственность на себя за свою жизнь не берет.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Юлия!

Раз вы написали сюда, значит пришло время взрослеть! И что то делать с тем, что у вас уже есть! А есть такая и такая ситуация! Смотрите, пока ваш муж сам не заявит о своем мнении, пока не скажет что он мужчина, рядом с ним тяжело будет находится! Вы же выходили замуж за него а не за его маму! Поэтому самое лучшее что вы можете сделать в этой ситуации, это заниматься собой и своим развитием! Помните фильм "Москва слезам не верит"? И даже в вашей ситуации можно найти массу возможностей! Единственно, что они не сразу откроются, а пока делайте все что вас делает счастливой! Поверьте - это самое Лучшее! И для вас и для вашего ребенка!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов