Как заставить мужа услышать меня?

Ксения 01.09.2014

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 3 года. Я бы рада все проблемы списать на кризис по продолжительности отношений, но всё происходящее было и до.Просто веры и желания бороться за нас было больше. Мой муж ангел во плоти для всех. Ответственный сотрудник. Отличный зять. Святой для моих друзей. Я уверена,что он любит меня. Но раз в 1,5 месяца его как подменивают. Случается ссора, (не без моей подачи, я бываю возмущена и негативно настроена с пол оборота)и его как подменивают. Глаза красные,горят. Кричит,переходя на визг. Винить может во всем,что было за 3 года. Ничего не слышит. Строит из себя жертву и кричит,что он главный в семье. Нередко подскаеивает и убегает на улицу посреди разговора. Плачет. Льет на меня столько черноты,что я сижу в шоке,как он вообще живет со мной. Винит меня во всем. И заслуженно,что не обидно.и незаслуженно, приплетая всё,что видит. Я предлагаю поговорить, он вроде за, но следом новая волна гнева. Если поссоримся,он никогда не подойдет, не заговорит. Молчать может и неделю. Потом садимся обсуждаем всё. Решаем,что так нельзя,что надо УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Он обещает, а через месяц аналогичный трюк. Родители в ужасе, тк были свидетелями ссоры. Друзья не понимают, зачем мне это. И что хуже я сама не знаю,что делать. Проблемы начались в сексе, в обсуждениях будвщего...и как это всё распутать и есть ли смысл я не знаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Если Вы не знаете есть ли смысл все распутать, то специалисты не знают тем более. Только Вы можете найти смысл и выработать новые способы поведения. Психолог в Омске или психотерапевт может оказать Вам поддержку и помощь. Отправляйтесь на очную консультацию, сообщайте подробности происходящего и разрешайте проблемы.
Что касается Вашего мужа, то ему требуется помощь психотерапевта. Вероятно существуют проблемы с образами самого себя, но точнее можно предположить при личном общении (если он захочет).
Возможно, что в Вашей семье нарушена не только коммуникация, но ролевые ожидания и предпочтения. Вас обоих или кого-то по отдельности не устраивают роли в семье, поэтому требуется дополнительная (для обоих супругов) диагностика.

Желаю Вам семейного и личного благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Овсяник Людмила Михайловна

Вы живете в сетях психологического насилия, Ксения.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск