Как заставить мужа услышать меня?

2304 3 ответов

Ксения 01.09.2014

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 3 года. Я бы рада все проблемы списать на кризис по продолжительности отношений, но всё происходящее было и до.Просто веры и желания бороться за нас было больше. Мой муж ангел во плоти для всех. Ответственный сотрудник. Отличный зять. Святой для моих друзей. Я уверена,что он любит меня. Но раз в 1,5 месяца его как подменивают. Случается ссора, (не без моей подачи, я бываю возмущена и негативно настроена с пол оборота)и его как подменивают. Глаза красные,горят. Кричит,переходя на визг. Винить может во всем,что было за 3 года. Ничего не слышит. Строит из себя жертву и кричит,что он главный в семье. Нередко подскаеивает и убегает на улицу посреди разговора. Плачет. Льет на меня столько черноты,что я сижу в шоке,как он вообще живет со мной. Винит меня во всем. И заслуженно,что не обидно.и незаслуженно, приплетая всё,что видит. Я предлагаю поговорить, он вроде за, но следом новая волна гнева. Если поссоримся,он никогда не подойдет, не заговорит. Молчать может и неделю. Потом садимся обсуждаем всё. Решаем,что так нельзя,что надо УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Он обещает, а через месяц аналогичный трюк. Родители в ужасе, тк были свидетелями ссоры. Друзья не понимают, зачем мне это. И что хуже я сама не знаю,что делать. Проблемы начались в сексе, в обсуждениях будвщего...и как это всё распутать и есть ли смысл я не знаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership 

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Если Вы не знаете есть ли смысл все распутать, то специалисты не знают тем более. Только Вы можете найти смысл и выработать новые способы поведения. Психолог в Омске или психотерапевт может оказать Вам поддержку и помощь. Отправляйтесь на очную консультацию, сообщайте подробности происходящего и разрешайте проблемы.
Что касается Вашего мужа, то ему требуется помощь психотерапевта. Вероятно существуют проблемы с образами самого себя, но точнее можно предположить при личном общении (если он захочет).
Возможно, что в Вашей семье нарушена не только коммуникация, но ролевые ожидания и предпочтения. Вас обоих или кого-то по отдельности не устраивают роли в семье, поэтому требуется дополнительная (для обоих супругов) диагностика.

Желаю Вам семейного и личного благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Вы живете в сетях психологического насилия, Ксения.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.      

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ