Живем как соседи

Катерина 01.09.2014

Здравствуйте.Мы с ним живем всего два года.И уже утонули в быту.Внимания мне не уделяет,секса практически нет.Всегда найдет причину не заниматься им.То дети спят,то рано вставать,или сильно спать хочет!Что это такое?Мне 25 лет ему 33.Я начинаю подозревать либо у него кто то есть,либо просто я ему разонравилась.Так обидно...Желание найти любовника или вообще прекратить отношения такие.Я с ним как с маленьким ребенком сюсюкаюсь,ни в чем не отказываю.С ложечки покормить осталось.Он может просто обленился или я сама разбаловала?Иногда чувствую себя мужчиной.Кошмар!Что делать?Я обижаюсь а он делает вид,что так и надо.

Здравствуйте,Катерина.Думаю,что Вы родив детей-приняли роль мамы,как и должно быть,а Ваш муж пристроился третьим ребенком.Так как очень плохо умеет давать,но хорошо умеет просить и брать.Вы,к сожалению,согласились на эту роль ,и не стали возражать.А он сам не откажется.А сексуальные отношения,в этом случае,напоминают инцестуозные.Это бессознательный фактор.Он может иметь сильное значение,но не осознаваться сознательно.Поэтому,муж заторможен во всем взрослом,что касается зрелости и ответственности.Пока дети маленькие-может бть,что у Вас нет особых вариантов для выбора другого пути отношений.Н,если чувствуете силы-важно напомнить мужу-что является нормой,что это взаимная забота,внимание,чуткость друг к другу.И,если он не соблюдает свою часть,то Вы откажетесь кормитьего,стирать и ухаживать.И,если это не поможет-то пробуйте уйти,недели на две,например,если есть куда.Только такой решительный путь может его частично менять.На каком этапе отношения наладятся-неизвестно.Поэтому,решительные меры придется или усиливать,или смириться и остаться жертвой навсегда.Что выберете Вы-будет зависеть только от Вас самой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград