Хочу родить, но боюсь

ЕВГЕНИЯ 01.09.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛИЛИЯ МИХАЙЛОВНА МНЕ 23 ГОДА Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ В 2009 ГОДУ Я РОДИЛА ДЕВОЧКУ В 7 МЕСЯЦЕВ ВЕС 1600 РОДИЛАСЬ ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ВООБЩЕМ МОЙ РЕБЁНОК ИНВАЛИД НЕ ХОДИТ СЕЙЧАС ДОЧЕНЬКЕ ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ МУЖ ПОСТОЯННО ПРОСИТ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЁНКА Я ЕМУ ГОВАРЮ МНЕ БУДИТ ТРУДНО С ДВУМЯ МУЖ НА РОБОТЕ УТРОМ УЕЗЖАЕТ ВЕЧЕРОМ ПРИЕЗЖАЕТ МОИ РОДНЫЕ ЖИВУТ 600 КМ ОТ НАС МУЖ С ДЕТСКОГО ДОМА ХОТЯ ОБЩАЕТЦА С МАТЕРЬЮ НО Я ЕЁ НЕ ПУСКАЮ ТАК КАК ОНА ПЬЁТ ОЧЕНЬ МНОГО И ВОРУЕТ И ВЕНИТ МЕНЯ ЧТО ЭТО ИЗ ЗА МЕНЯ РОДИЛАСЬ ИНВАЛИДАМ ДОЧЕНЬКА А ПОТОМ ВООБЩЕ СКАЗАЛА ЧТО Я РОДИЛА НЕ ОТ ЕЁ СЫНА ТИПО НА ГУЛЯЛА НО Я ВЕРНА МУЖУ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ РОДИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЁНКА КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЦА РАЗГОВОР О РЕБЕНКЕ У МЕНЯ КОМ В ГОРЛЕ Я БОЮСЬ ПО МОЕЙ ЛИНИИ НЕТ БОЛЬНЫХ ИЛИ СИЛЬНО ПЬЮЩИХ ПО ЕГО ЛИНИИ ЕСТЬ ПЬЮЩИЕ А БОЛЬНЫХ КАК ГОВОРИТ СВЕКРОВЬ ЧТО НЕТ У НИХ ПОМОГИТЕ МНЕ

Уважаемая Евгения!

Я не очень понимаю, чем же я могу Вам помочь. Скорее Вам нужна консультация генетика, для того, чтобы установить, какова вероятность рождения больного ребенка снова. В женской консультации Вы можете попросить направление на консультацию. Но в любом случае так бывает, когда семья имеет одного больного ребенка и других здоровых детей, могут быть и иные варианты. Эту проблему Вам следует обсуждать с врачами и с мужем. Если Вам тяжело сейчас с больной дочкой. которая не ходит, то дальше будет еще труднее при наличии второго ребенка (я имею в виду физическую нагрузку на Вас). С другой стороны, в случае рождения здорового ребенка, Вы эмоционально будете более удовлетворены, т.к. в семье будет не только печаль по поводу больного ребенка, но и радость от появления и развития здорового малыша. В любом случае решать нужно Вам.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск