Как научиться не принимать все близко к сердцу?

Вера 01.09.2014

Добрый вечер! хочу узнать у Вас совета, как мне поменять себя и свое отношение к происходящему. мне 22 года и я очень сильно из-за всего переживаю, принимаю все близко к сердцу, например: ссоры, проблемы из тза того что сильно болею и продвижений по лечению пока нет, переживаю из-за того, что и кто мне что сказал, как посмотрел, наорал. даже незнакомый человек мне может испортить настроение на день, а то и больше. Не знаю как мне поменять отношение к этому. Даже , когда случилась какая-нибудь ситуация, которая неизвестно как кончится, я уже паникую, что исход будет плохой. не могу быстро отойти от всего этого, переживаю , когда сама кого то обидела, даже если по мелочи, но все равно долго не могу себе простить,корю себя. Очень сильно выбивают ситуации, которые не могла предвидеть, а они случились

Здравствуйте Вера!

Есть решение - полюбить себя и поднять самооценку! По закону Божьему самый главный человек для вас - это вы сами!  Вот и попробуйте для интереса так, базироваться сначала на свое мнение о ситуации и происходящем. И еще... если чего то не случилось, то помните важнее вас для вас самой только БОГ! и Он так решил что что-либо не произошло....

Гармонии вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ