Проблема насилия в семье

Елена 01.09.2014

У 23-летней дочери проблема насилия в семье - периодически муж ее избивает. Часто это происходит на глазах у 3 летнего ребенка. Несколько раз расставались, но боязнь одиночества снова заставляла ее принимать обидчика обратно. Просьба откликнуться компетентных психологов, имеющих возможность и желание выехать на дом к клиенту. Живем в Пушкине., Елена.

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Понимаю Вас, Вы переживаете за свою дочь и стремитесь ей помочь. Но просьба о помощи прозвучала от Вас. А ваша дочь хочет, чтобы ей помогали?
  Проблема насилия в семье, особенно, при наличии ребенка, действительно требует решения. Но помочь можно только тому человеку, который понимает, что не справлется самостоятельно и сам обращается за помощью. Визит психолога на дом, увы, ничего не даст, потому что это Ваше решение, а не решение Вашей дочери. Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить его пить. Готова ли Ваша дочь сама начать предпринимать шаги, чтобы освободиться от проблемы? Например, для начала обратиться к психологам на этом сайте.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Елена!

Я работаю в Пушкине. Пусть Ваша дочь позвонит мне, чем смогу, помогу! Телефон указан в моей анкете.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск