Новые отношения

Сергей 01.09.2014

Полгода назад расстался с девушкой. Очень любил её. В плане секса всё было нормально. Расстались из-за её лёгкого поведения, она липла к каждому встречному, бросила меня якобы потому что я "слишком ревнивый". Спустя несколько месяцев нашёл девушку. Она мой идеал, но почему-то я совершенно не хочу секса с ней. Она очень дорога мне, я люблю её и верю ей. Заметил, что после расставания с бывшей вообще желание секса отпало. Не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! скорее всего появился какой-либо внутренний блок - ведь отношения сейчас с настоящей девушкой и прошлые отношения с бывшей у Вас отличаются - в тех была ревность, её более легкое поведение, что могло будоражить Вашу сексуальность - желание как способ получить её, обуздать её желания, направить её энергию на себя - нынешие отношения лишены этого накала - все вроде спокойно - это другие отношения, в которых нет этого накала недоверия и ревности. Вам стоит проаанлизировать то, что происходит внутри Вас - с чем связано сейчас отсутствие желания - завершили ли Вы прошлые отношения эмоицонально? отпустили ли её? как видите настоящие отношения, себя в них? Можете обратиться очно к психологу, чтобы заглянуть внутрь себя и дать себе шанс разобраться в том блоке, который сейчас появился.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва