Мысли о суициде

Элла 01.09.2014

Здравствуйте! У меня очень сложная история, я даже не знаю с чего начать ее. Но, нужно было срочно высказаться, как бы больно не было. Каждое утро я просыпаюсь с разрывающей сердце болью, тяжело дышу, курю, как зомби работаю через силу,как зомби заставляю себя покушать,хотя кушать мне не хочется совершенно. Спать тоже не хочется.Я умерла. Умерла изнутри. Я даже не представляю как можно будет жить с такой болью в сердце. Она не проходит. Ничто ее не заглушает, ничто не пробуждает во мне желание жить,и перестать рыдать. Рыдания стали ежедневным ритуалом,традицией. Меня предали жестоко и отвратительно. Настолько мерзко всадили нож в спину,что я проревела целые 2 недели,не выходя никуда из своей комнаты. Я постоянно тянулась к таблеткам. Хотела покончить с собой.Я плакала и плакала, и слезы не заканчивались. От постоянных рыданий, начала падать в обмороки. Ела лишь Йогурты,которые мама заставляла покушать. А так предпочла бы сдохнуть от голода,чтобы ничего не знать. Я боюсь жизни.Я любила,я верила, я была наивной идиоткой, дурой, которую просто использовали. И как дальше жить и верить людям? Человек,которому я отдала все, и даже готова была отдать еще больше,убил меня. Уничтожил. Превратил в прах. Да, я безумно любила,безумно верила, и делала безумные вещи ради любви. Ругалась с родителями, с подругами,ибо они намекали,что он не то,что мне нужно. Все ради него. Училась готовить, из спорт зала не выходила,на работу устроилась,чтобы помогать. Все прощала. Любой недостаток, ошибку. А он улыбался, говорил,что будет рядом. А сам спал с нашей общей знакомой. Спал,причем, постоянно. Я даже представить не могла себе это. Я знала,что у него есть недостатки. Да,он бывало, подводил меня в каких-то вопросах, бывало совершал ошибки, не хотел брать ответственность. Но, никто не думал,что он мог изменять. И так нагло врать,красиво играть,глядя мне прямо в глаза. Я узнала случайно. Моя соседка увидела их вместе,целующимися и рассказала мне. Я не поверила поначалу. Долго убеждала себя в том,что соседка что-то перепутала, или может хочет навредить нам. Но, решилась таки узнать, докопаться до истины. Удалось выследить, поймать с поличным. с этого момента сердце разорвалось на части. он пытался вернуть меня, но, я даже дышать не могу,не то,что говорить об этом. Я его ненавижу,презираю, и панически боюсь... Мне страшны такие люди. Я вымотана. Я знаю,что не смогу так жить дальше... Это невыносимо.

Добрый день Элла. Предательство - всегда очень болезненно. Многие люди проходят через него. И живут и радуются после этого. А самое удивительное - вырастают и становятся - взрослыми. После пройденного урока делают определенные выводы, и не наступают на те же самые "грабли". Понадобиться помощь - звоните.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Элла, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, но могу предположить, что Вам 20 (плюс-минус несколько лет).

Отношения, порой, могут приносить огромные разочарования...

Ситуации, связанные с изменой и предательством, особенно сложно людям пережить...

Но, поверьте, с этой травмой справлялись, справляются и будут справляться миллионы людей. Вы - не исключение.

Вероятнее всего, Вы настолько растворились в этом парне, что и не замечали  тех сигналов, которые видели окружающие Вас люди.

Из всей ситуации можно сделать один конструктивный вывод: хорошо, что Вы узнали этого человека с такой стороны до вступления с ним в брак.

Женщина, которая будет с ним рядом, неоднократно столкнется с подобными моделями его поведения. Но, к счастью, это будете уже не Вы...

Организм человека ресурсный и состояние, подобное Вашему можно привести в норму.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Элла, внимательно прочла ваше письмо и фразы:

А так предпочла бы сдохнуть от голода,чтобы ничего не знать. Я боюсь жизни.Я любила,я верила, я была наивной идиоткой, дурой, которую просто использовали. И как дальше жить и верить людям?

и:

Уничтожил. Превратил в прах. Да, я безумно любила,безумно верила, и делала безумные вещи ради любви. Ругалась с родителями, с подругами,ибо они намекали,что он не то,что мне нужно. Все ради него

одна из ключевых и вот почему:

В вашей первой фразе есть два выражения -" Боюсь жизни" и "была наивной идиоткой".

Ваше восприятие жизни действительно слишком наивное и сказочное. Вы хотите,чтобы все ваши мечты и ваши Ожидания обязательно по мановению волшебной палочки в точности исполнялись. При этом,выбираете себе парня, даже особо не стараясь узнать его лучше,а принимаете его таким ,каким сами себе нарисовали. Так кто все таки вас разочаровал - ваш парень,который  вообщем то был таким всегда и все видели и замечали его непорядочность и нечестность по отношению к вам,кроме вас,или вы сами, которая,как вы пишите сами наивно верили каждому слову этого человека? Ваша Наивность это- ваша Ответственность, никак не вашего парня.

Следующая фраза состоит из  очень ярких и информативных слов таких как : " Уничтожил", " Превратил в прах", " Безумно любила,безумно верила и делала безумные вещи".

Скажите,как можно уничтожить другого человека? Он что ,ваш хозяин,а вы кукла в его руках? Я понимаю слово уничтожил только в вопросе физической какой то расправы. В вашем же случае вы можете говорить об обмане, о том, что ваши Ожидания так и не свершились, но о каком уничтожении идет речь? Вы, Свободный человек и вы не зависите от другого человека, и от его желания или нежелания с вами встречаться. Но.... если вы сдали добровольно себя ему в рабство,в тот самый момент,когда решили,что он  теперь ваш владыка и хозяин, то  опять же,кто в этом виноват -вы,которая решила стать его рабыней,или он,который даже об этом и не подозревал?

Ваши последующие слова вообще очень четко показывают каким было ваше отношение к парню - Безумным во всех направлениях. Вы сами пишите ,что все делали из позиции Безумно и хотели чтобы эти отношения могли бы стать долгосрочными и интересными. Вы же видите ,что слово Безумный состоит из словосочетаний -Без ума. В них напрочь отсутствует Любовь к себе и в этом ваша главная проблема и ошибка. Понимаю, что и вы стали такой не в один день и очень нужно с вами разбираться на вашей личной терапии,но.... пока вам хотя бы надо понять одну закономерность - нельзя привлечь в свою жизнь Любовь другого человека, если вы еше не научились Любить себя сами. Ваше желание покончить собой,только за то,что вы узнали об отношении вашего парня с другой девушкой,это же перебор настоящий. Вы как будто мировое открытие  совершили  тем,что узнали о том,что в жизни люди изменяют друг другу. Все мелодрамы и все книги романы усыпаны этими изменами.Почему же вы решили,что именно с вами этого не может быть никогда?. Вы жизнь не хотите принимать такой ,какая она может быть, то есть,вы не принимаете Реальность, и хотите жить  в мире иллюзий и девичьих грез. Поэтому и жизни боитесь,она вас пугает, вы не хотите видеть ее настоящей и с радостью,и со слезами,и с горем,и с счастьем. Пора уже начинать Взрослеть, иначе вы так и застрянете в своем сказочном мирке и вряд ли найдете свое место в жизни. Лично я вам предлагаю -Разозлиться и очень сильно и впервую очередь на саму себя, за то, что стали другого человека ценить и Любить больше самой себя, за то,что глупо хотели покончить с собой и лишить себя самого бесценного подарка- Возможности быть Живой. Только поняв и осознав всю глупость вашего желания свести счеты с жизнью, вы сможете наконец то понять и принять,что парень совершенно другой,чем тот Образ,который вы придумли себе. Во вторых, только позволив себе жить дальше,вы даете надежду встретить действительно замечательного парня, с которым и сможете быть по настоящему счастливой и строить с ним отношения не с точки Безумства,а с точки равенства, потому что вы теперь будете  учиться  Любить всегда чуточку больше себя ,чем другого и тогда и  вас будут будут все Любить и ценить и как Личность,и как красивую и милую девушку,у которой есть и достоинство и уважение к себе. За вами выбор- или ритуальные рыдания по тому, кто без вас умеет быть счастливым и уже общается с другой, или... позволить себе поднять выше свою головку и идти дальше-навстречу новым и интересным отношениям,в первую очередь ,к самой себе, чтобы узнать какая вы на самом деле, а уже потом к зрелым и глубоким отношениям с мужчиной. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны