Как сохранить семью, если муж не зарабатывает?

Елена 01.09.2014

12 лет супружеской жизни. 6 лет ребенку и 6 лет мне кажется, что муж и я уже совсем не одна сатана. Раз 5 муж находил работу за 6 лет и уходил либо увольняли с работы. А я не могу с этим мириться. Пилю его мне кажется, что он совсем не стремиться улучшить ни наш быт ни семью. С каждым днем все труднее ему работать на дому, сегодня около 5 часов сидел за компьютером и не сделал ничего, значит следующего заказа не будет. И по дому делает все из под палки, вчера приготовил ужин правда. А я его пилю пилю. Говорю ты мне весь отдых портишь (я наконецто в отпуск ушла, большую часть отпускных (колымлю заработанных денег) отдала за каско-за кредит (чувстую тяжело мне эта машина дается - взяла в кредит, сама не вожу, водит муж, купила мужу машину, и пилю пилю - ты не мужик заработать не можешь на кредит, хочу новые чехлы он хочет новые диски, любит одеваться любит душиться вкусно кушать - но зарабатывать толи не умеет то ли не хочет то ли не везет ему - он говорит, что ему не везет, но когда нибудь повезет - играет в лотерею))) В компанию взять его сложно - он быстро напивается и может заснуть на столе. Мне становится с ним не интересно, вся эта бытовуха (что он не ремонтирует не чинит - это я опять же скорее всего запилила его в свое время) Но я не люблю пилить я восхищаться люблю мужчиной, а у мужа постоянно что-то болит, то температура 37,2... Мне не хочется его жалеть уже, я устала. Мы расставались - потом опять стали жить вместе. Сын его любит - муж ему книжки читает. Возраст у сына к отцу тянется. В футбол правда редко играет. Муж уходит в машине полночи сидит ил бродит по городу - брутальный гордый обиженный на меня, что не ценю его, не ценю семью - а мне не за что им восхищаться, знаю надо собой заниматься а на него меньше обращать внимания, но так хочется быть счастливо замужем. Если я не перестану ждать от него что он начнет зарабатывать хотя бы 10 - 15 тысяч рублей в месяц, то сделаю несчастными нас обоих. Но мне одной не потянуть нашу семью. Расставаться? Или как то перестроится? Мы не слышим друг друга.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Мы не слышим друг друга.

Если каждый живет на своей орбите - то зачем вы вместе?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Елена!

Все что вам нужно сейчас сделать не описать за один раз, потому что это работа не только головой но и своим состоянием и чувствами, Рекомендую вам в ближайшее время посетить какой-нибудь замечательный женский тренинг, где как раз вы найдете почти все свои интересные ситуации, На этом сайте есть деже специалист - женщина, которая как раз на следующей неделе будет проводить подобное мероприятие. Так что не затягивайте с этим!

с Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов