Развод

Жанна 14.02.2011

Мы с мужем с 2003 г. дружим. Ему 40 лет а мне 30. С 2009 г. я забеременила и мы решили зарегистрировать наши отношения. Когда я была на 8 месеце беременности, я узнала, что у него есть женщина с которой он встречается 4 года. Она в разводе и у нее 3 детей.После этого, муж попросил прощения, но при этом, сказал, что мне сделать с моими чувствами. Я люблю тебя и ее. Я поверила. Решила сохранить семью. Но он стал чуть ли не в открытую дальше продолжать эти отношения. При этом, когда я ему говорила об этом, он всегда отникивался. После, я родила сына. Но он дальше постоянно уезжал на выходные в тот город к котром она живет. Я не выдержала у уехала в Алматы к родителем. сыну было 2 мес. Он стал звонить и обещать, что заберет. Но этого так и не происходило. Сыну исполнилось 1.5 но мы здесь. На Новый год я решила спраздновать с ним и поехала в Караганду. Он стал. Холодный. мы не спим с момента моей беременности, постоянно придумывает причины. И вот здесь начались постоянные звонки ночные. он сам уходит, не говорит куда. Гуляет. Я спросила, что происходит. Он сказал, что мы стали разные. И нам лучше жить отдельно.Он хочет начать новую жизнь в 40 лет. У него со мной 2 брак. Отпервого брака растет дочь. Я не знаю, мне больно. Ведь я его всегда ждала и надеялась на лучшее. Мне обидно за сына. Он так похож на него. И тянется к нему. Я не могу лишить отца. ПОМОГИТЕ!!!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Жанна, переделать вашего мужа мы к сожалению не сможем, как собственно, и вы тоже... Он такой какой есть и вы с таким "дружите" уже 7 лет.

Заметьте, вы его сами выбирали и что самое интересное: О ЛЮБВИ между вами вы не пишете ни слова. И мне кажется в этом все дело!

Вы можете говорить о долге перед своим сыном, но по сути, ваш развод не отменяет его отцовства.

Если хотите разобраться в своих чувствах к мужу, приходите на личную встречу.

Удачи. Марина.

     Здравствуйте, Жанна! Вам важно сейчас не игнорировать то, что происходит в Вашей жизни - на чувственном уровне, так как, Ваше поведение и отъезд в Алматы, не изменил его отношения к Вам в лучшую сторону, а скорее отдалил и увеличил дистанцию настолько, что стоит большой вопрос о сохранении Вашего брака?! Вы думали, что Ваше отсутствие - вправит ему мозги, а по-факту оказалось совсем другое! В этом ошибка многих женщин, которые предполагают, что таким способом можно удержать любимого человека??? В каждом поступке, как и действии, событии - есть оборотная сторона медали и важно видеть все эти стороны, чтобы не зависимо от ответной реакции - Вы остались верной себе, и это самое трудное и не простое решение!!! "На силу мил не будешь!" К чему цепляться за чужое - если это так? А если это Ваше родное, то оно вернется. Отпустите ситуацию, дайте время - ему, чтобы он смог разобраться в себе, скажите о своем чувстве и своем отношении, и если он не ответит взаимностью - примите это как факт, который есть в Вашей жизни! Проживите все те чувства, которые мешают Вам быть в настоящем, вместе с болью, тоской и неудовлетворенностью, так как, изменения наступают тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не старается быть тем - кем не является! Начните жизнь с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего!!! Обратив свое внимание на себя, своего сына - Вы направите свою энергию на преобразования в своей жизни и т.о., Ваша жизнь начнет двигаться в позитивное русло перемен, которые сейчас только зависят от Вас! Не изменяйте себе! Не принуждайте других поступать против их воли! Станьте честными с собой! Начните себя любить и относиться так, как хотели бы - такого отношения от любимого человека, и поверьте, со временем, - Вы это станете получать из Внешнего Мира!!! Все дается по ВЕРЕ Вашей! И еще, отделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских, так как, не зависимо от того, будите Вы жить с ним вместе или нет, - он останется для Вашего сына - отцом! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Жанна!

Вам 30! Это ключевой момент! Все еще может быть чудесным и ярким!

Вы были в отношениях 6 лет, потом после факта беременности, зарегистрировали брак. И, в довершении, "тайное становиться явным", только тогда, когда все пути к отступлению оборваны... - безусловно, это травма. И Вам надо с ней работать. Идти к психологу, ну или жить с постоянной тянущей болью, которую со временем Вы научитесь игнорировать, но которая Вам будет вставлять "палки в колеса" на протяжении всего пути.

Сын будет счастлив, но только если будет радоваться жизни мама!

От всей души желаю Вам опять почувствовать красоту Мира!