Как сохранить семью?

Анна 31.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 28 лет...я перестала доверять мужу, т.к он постоянно меня обманывает или я уже так думаю, сама не могу уже понять, из-за этого страдаем мы все, из-за моего недоверия....а началось это с того, что я заметила, что мой муж употреблял наркотик, я противница всего этого, даже уходила от него, он обещал что больше не повторится этого, но обещаниям, как выяснилось тоже есть предел, как появляются эти друзья его ещё у нас сразу начинается ругать, потому что как мне кажется, он с ними проводит больше времени чем со мной, а я сейчас беременна и хочу просто напросто внимания от любимого человека, даже уже загремела в больницу с угрозой прерывания беременности из-за стрессов, потом ругань получается из-за того, что я якобы ничего не делаю дома, быть честной, то у меня начинается опатия какая та, когда он уходит, вообще ник чему не хочу претрагиваться, ему не надо, а мне должно значит всё это надо, дети на мне, домашние дела тоже на мне, а он даже и не работает, только постоянно упрекает меня в чём то....помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, одна я не справлюсь, тяжело очень

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

я заметила, что мой муж употреблял наркотик,

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных наркозависимыз".

При этом живя с зависимым Вы тановитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск