Подавленное состояние, полное безразличие ко всему

наталья 30.08.2014

Уже полгода как поддавленное состояние полное безразличие ко всему происходящему увлекаюсь вязанием и вышиванием пока вяжу меня это успокаивает.Мне 29 лет нет ни детей ни мужа ни молодого человека(с мужчиной последний раз встречалась на новый год после этого мы то расстались(он пытался брать с меня деньги за то что он ко мне приезжает встречается со мной)-сейчас уже женился)очень обидно что люди заводят семьи и встречаются с молодыми людьми а на меня (хоть я далеко не урод,рост 177 вес 67)вообще никто внимания не обращает.По образованию я инженер-строитель(первое высшее -финансовое,второе-строительство)(работаю в строительной лаборатории в мужском коллективе)вся моя жизнь состоит из командировок разъездов и в основном я работаю с мужчинами.Не могу понять в чем причина-почему до сих пор нет семьи?Пыталась познакомиться через сайт знакомств но постоянно нарываюсь на людей ищущих легких отношений-разумеется пресекаю сразу. Прочитала книги Нины Рубштейн,как то безрезультатно ,так же читаю Дейл Корнеги.Очень прошу помочь-в последнее время до того тошно что начались проблемы с памятью и если честно начали посещать мысли о том стоит ли вообще жить?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Красивая молодая, с работой, рядом одни мужчины, но не замужем. Одинока.

Почему?

На этот вопрос я не отвечу, для этого необходима как минимум длительная беседа. Можно только предположить, что вы что-то делаете не то, что вам сложно выстраивать коммуникации. Возможно, сложно любить, сложно давать тепло в отношениях. Возможно.

Наталья, я вам рекомендую прийти к психологу очно и обсудить этот вопрос со специалистом.

В плане как помочь, считаю, что в вашем случае хорошо будет групповая психотерапия. Вам нужно учиться коммуницировать. Учиться понимать свои чувства. Понимать чувства других. В этом плане группа – отличный инструмент.

В вашем городе, я знаю, есть много специалистов групповых аналитиков, которые могут вам помочь. Выбирайте и начните менять свою жизнь.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы

Здравствуйте Наталья!

Мысль о бесмысленности жизни появляется тогда, когда пропадает сам смысл! Поэтому попробуйте задасться какой - нибудь идеей, например создание крепкой и друхной семьи! Для этого вы вполне можете пройти тренинги той же Ларисы Ренар, обратится к женскому коучу или обратится к психотерапевту, использующий в своей практике системные расстановки, Поищите в интерненте отзывы и обращайтесь!

С Уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте.Наталья.Если Вы чувствуете ,что остановились,и уже ничего не помогает,Вам очень желательно попросить помощи у выбранного Вами психолога для работы в формате терапии.Это займет несколько месяцев,но Вы измените представления о себе и измените стратегии,которые применяете для общения с людьми.И тогда начнутся изменения положительного характера,которые могут делать Вас позитивной и успешной во всем.Книги этого дать не могут.Так как бессознательные установки невозможно преодолеть самостоятельно.И Вы это видите на своем примере.Поэтому,лучше не терять дорогого времени и выбрать специалиста по душе.А дальше,работать на результат совместно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград