Занижена самооценка

Ольга 30.08.2014

Добрый день ! Мне при знакомстве многие мужчины говорят , что у меня занижена самооценка .Мне 43 года ,разведена .У меня вопрос . Как и в чем это проявляется . И как мне себя вести .Спасибо !

Здравствуйте.Ольга.Это значит,что вы не живете своей жизнью при общении с мужчинами,а возможно ,везде.То есть,Вы сливаетесь с ним.Его мнение становится Вашим мнением,и Вы торопитесь соглашаться.А инициатива от Вас видимо,отсутствует.Такой человек становится скучным,так как его границы размыты и не видно индивидуальности.Самооценка повышается в совместной,длительной работе с психологом-терапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Ольга,здравствуйте!

Важнее то, как Вы сами себя чувствуете,нежели то,что говорят другие. Другие знают только то,что мы позволяем о себе знать.

Отвечая на Ваш вопрос,заниженная самооценка проявляется в поведении,речи,жестах. Например, когда Вы отказываетесь от всего,когда не заявляете своих желаниях,когда принижаете свои способности и т.д.

Вам желательно, когда Вы слышите о заниженной самооценке,задавать вопрос-'С чего Вы так решили? Или на основе чего делаете такой вывод?'

Ольга, заботьтесь о своем самоощущении и окружайте себя Мужчинами, которые видят в Вас лучшее!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте,Ольга.

В случае заниженной самооценки,можно пройти специальный,мотивирующий тренинг,облегчающий путь к пониманию себя, помогающий ощутить  внутренний комфорт,свежеть чувств,повернуть к позитивному направлению в жизни.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Как повысить самооценкучитать тут.

Про низкую самооценку - ЗДЕСЬ.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга