Что мне с собой делать?

Екатерина 30.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 16 лет.Мой характер не подарок и я очень нервная и раздражительная и это длится уже года 3.Я постоянно ссорюсь с родителями и родственниками,но с друзьями я веду себя по-другому. Я стала очень эмоциональна и эгоистична.В ссорах меня как-будто переклинивает и я кричу на своих близких,я понимаю,что это не правильно,но не могу ничего поделать с этим.Меня можно вывести из себя в два счета,а успокоиться очень трудно.Я прочила очень много статей в интернете и там говорится,что это из-за того что я расту и в кровь много чего выбрасывается. Но я не хочу больше грубить своим близким и быть очень вспыльчивой.Не хочу больше терять своих близких людей.Что мне с этим делать,помогите пожалуйста!

Голощапов Андрей Викторович

С такими вещами легче работать вместе с психологом во время очного приема.

Дистанционно, я могу только посоветовать почитать книгу Фреда Галло "Техники точечного массажа. Избавление от психологических проблем" в ней описан очень эллегантный способ работы со своими эмоциями.

А еще есть замечательная книга Экхарта Толле, она называется "Новая Земля" - она вам тоже может помочь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов