Не могу найти для себя комфортную работу

Кристина 30.08.2014

Здравствуйте! Мне 31 год. В этом возрасте люди обычно "находят" себя в профессии, а все никак не могу... Сразу после окончания медколледжа пошла работать медсестрой. Параллельно получила высшее психологическое образование. 9 лет проработаа в медицине, сменив несколько мест: была и процедурной, и сидела с врачом, и массожисткой. Устала от пациентов, от атмосферы болезни и от самих пациентов. Из медицины ушла, выучилась на делопроизводителя- работала секретарем с совмещением функций кадровика, хотела быть кадровиком. Сейчас работаю в отделе кадров частной организации- сфера (ЖКХ) мне не нравится, занимаюсь тем, что вбиваю в договора подряда данные работника, работа неинтересная и от постоянного сидения за компом уже глаза устают, к тому же проблемы с начальницей- считаю ее неквалифицированным специалистом, которая еще и придирается ко мне. Кадровую работу и не веду, только отпуска, частично. В принципе, кадровая работа мне нравится, она требует много знаний, опыта и болеее менее разнообразная. Работаем в кабинете втроем, и мне так не зватает того медицинского коллектива который у нас был... люди в медицине совсем другие, последнее время всерьез подумываю вернуться, но мучают сомнения, а вдруг опять надоест... Вся измучилась, не знаю что делать.... Можете ли вы что-нибудь посоветовать?... Спасибо!!!

Смирнова Ирина Федоровна

Кристина, здравствуйте!
Как раз именно в возрасте 30-35-ти лет люди часто меняют работу и направление деятельности на то, которое им больше подходит, более по душе и где они смогут себя наиболее полно реализовать.
Важно найти такую работу, которая бы Вас вдохновляла, была в радость. Подумайте, чем бы Вы занимались, если бы у Вас настолько много денег, что не нужно было работать вовсе, на что бы Вы их тратили, какому бы занятию посвятили себя?
Второй вопрос - это занятие, которым Вы предпочитаете заниматься, будучи в спокойном, гармоничном состоянии.
Также можете написать перечень профессий (занятий), которыми занимаются (занимались ранее) ваши родители, друзья, знакомые. Подумайте, насколько ваш выбор профессии зависел от вашего окружения? Если ли среди них такие, которые вас привлекают, но Вы себя по каким-то причинам останавливаете, потому что считаете, что не справитесь и т.п.
Еще заметила у Вас такую установку, чт профессия должна быть выбрана в жизни "раз и на всегда". Если профессии часто меняются - то что-то идет не так.
На самом деле хорошая работа - это та, на которой Вам хорошо, та, которая соответствует вашим интересам и потребностям на данный момент. Которая Вам сейчас будет в удовольствие. И Вы можете определять это только сами.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype