Не хочу жить, ушел муж

Кристина 30.08.2014

Здравствуйте!от меня ушел муж.ушел к маме.сказал что я надоела что со мной он постоянно нервничает.у него были панические атаки,они сказали что от меня.мы прожили четыре года вместе.жили у меня поначалу он старался,помогал мне.расписаться была его идея,он очень хотел ребенка.в итоге я забеременела,когда сдала анализы узнала что у меня гепатит с.меня положили в больницу.его родители накричали на него сказали что я его крутила ,что если бы они знали свадьбы бы не было.было очень обидно.я родила здоровую девочку отношения с его родителями наладились.потом я начала лечение от гепатита оно длилось полгода.бог только знает что я пережила.мы все это время жили у его родителей.я уставала.когда вечером я говорила как мне тяжело он отворачивался и засыпал или вообще говорил что мое здоровье моя проблема.после этого начались скандалы.его родители шли за него.он мог уехать гулять ночью.потом он начал говорить что не любит меня что бы я нашла любовника.я вылечилсь.мы переехали домой.я стала идеальной женой закрывала глаза на все.а он все вечера сидел за компьютером,на подработать не хотел.все проблемы решали его родители.при чем он мог пойти с мамой днем в магазин и она его одевала.а на меня не особо деньги шли.я иногда просила его что бы мы мне тоже купили что то.он мне отвечал что это же он не семейные деньги на себя тратит я его родители дают.и под конец он ушел.ушел нежданно он просто позвонил и сказал собери мои вещи я ухожу.было жестоко.мы развелись я более менее отошла.но где со через полгода он пришел вечером и начал умолять что бы все было по старому.я расплакалась и спросила это точно.он сказал да.а на утро он сказал что он сидел в клубе ему было лень кого цеплять я же знал что ты не откажешь.и ушел.это был удар как мой близкий человек так мог поступить.сейчас прошел год.я загнала себя.он уже встречается с новой женщиной.у него все хорошо.когда он только ушел мама купила ему новую машину, одежду наняла тренера в спорт зале, он наладил свою жизнь.я постоянно сижу у него на станице в контакте.смотрю как он счастлив.а мне очень одиноко.отец далеко мама пьет сильно и еще у нее кредитов много я их постоянно гашу.очень устала от всего иногда даже поговорить не с кем.я боюсь что сойду с сума.я год живу в аду когда это кончится.иногда хочется собрать вещи и уехать куда глаза глядят,но у меня дочкой а с ней сложнее.почему так все.он сейчас счастлив не удивлюсь если скоро свадьбу сделают, а я каждый день борюсь сама с собой.очень страшно когда себя боишься(

Здравствуйте.Кристина.Ваша ошибка именно в том,что Вы себя боитесь.Вы себе не доверяете.У Вас было трудное детство ,в котором Вам не дали знаний,что вы у мамы любимая,драгоценная,классная.уникальная,обожаемая и интересная.Поэтому,Вы приняли себя за гадкого утенка,и вышли замуж,как гадкий утенок.а не как королева красоты.Поэтому,Вы мужу позвляете делать с Вами все,что угодно.Один позволяет-другой унижает.Как только перестанете позволять-Вас перестанут унижать.У Вас есть такая драгоценность,как ребенок.Значит,и власть у Вас.А Вы ей не пользуетесь.Отдали его маме.Становитесь сильной и уверенной.Поставьте на этом человеке черту и начните независимую и новую любовную жизнь.И ни перед кем не отчитывайтесь.начните строить свою судьбу заново.Тогда Вас начнут бояться и прислушиваться к Вашему голосу.А Вы,может быть,повернетесь в сторону обидчиков,если захотите к тому времени повернуться.Так как со всем научитесь справляться сама.Становитесь сильной и уверенной.Только в этом выход!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград