Психологическое бесплодие

Альбина 30.08.2014

Мне 35 лет. на данный момент со здоровьем проблем ни у меня ни у мужа нет.не разу не было беременности в течении 12 лет.перепробовала все:эко,инсеминации,гирудотерапию,фунготерапию,лапароскопию-беременность не наступает.думаю что это психологическая проблема,нужна помощь!!!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Альбина.

Для того, чтобы разобраться в психологической причине потребуется время. Вот так ответить не представляется возможным, т.к. вы ничего не написали о себе.

Обратитесь к психологу/психотерапевту и пройдите курс очных встреч.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Овсяник Людмила Михайловна

Альбина

думаю что это психологическая проблема,нужна помощь!!!

Эта психологическая проблема решается и самостоятельно - отвлечься от деторождения и дать себе право не рожать.  Увлечь себя свободой жизни.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Альбина!

Никакая это не психологическая проблема! Вы прекрасно знаете, что с вами происходит и почему не наступает беременность. Однако, человек так устроен, что прячет поглубже очевидные причины в виду того, что для их разрешения надо принять жесткие меры. Ни один психолог не примет за вас эти меры. Решение в ваших руках!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Альбина.Вы правы,похоже на это,но врачи должны были первыми направить Вас к не медицинскому психотерапевту.Чтобы понять все внутренние течения которые существуют в Вашей личности и имеют бессознательный характер.Я работаю в направлении осознания бессознательных импульсов.Но,причины могут быть и простые и сложные.И проработка причин может занимать много месяцев.Так как Вам могут мешать страхи быть другой.Поэтому,работа будет тщательной,но и она полной гарантии не дает.Но,Вы сами можете чувствовать-туда Вы движитесь с психотерапевтом.или не туда.Это командная работа,ориентированная на взаимное доверие.Если Вы готовы посвятить на эту проблему до года своего времени,то пожалуйста,обращайтесь.Постараюсь помочь.Гипотез -бесчисленное множество,и все их надо отрабатывать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград