Ссоры с парнем

Евгения 29.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 21 год. Я студентка университета, учусь на психолога, но к сожалению сама себе в данной ситуации помочь никак не могу.. Мы с моим парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев. Отношения у нас очень непростые, мы часто ссоримся, выясняем кто прав, а кто нет. Жить мы начали вместе спустя 3 месяца, и то мы до этого виделись в жизни только раз, потому-что он был на заработках в С-Петербурге. Встретились-влюбились и тут закрутилось... В первый месяц, нашей совместной жизни он вел себя как я считаю, довольно некрасиво, сказал однажды,что у него была девчонка оп соседству когда он был юношей совсем, и они были друзьями,на речке купались..и что он хотел бы с ней в то время переспать, а вернее это звучало так "я бы ее..."... Мне было это очень неприятно слышать, и обидно. Я не понимаю,зачем мне,нынешней девушке говорить о таких вещах? Я промолчала, но он понял,что что-то не так, но не понял,что именно случилось... Потом спустя время я узнала, что у него с ней был роман все же. Затем были слова о том, что мне нужно худеть. Я не тучная девушка, не вешу 100 кг, весила тогда 75, при росте 168..это меня тоже очень задело...стал говорить, что все мужчины любят стройных, а полных никто не любит.. Я почувствовала себя тогда вещью, которую примеряют на себя, как будто я атрибут и не больше... Пересилив обиду, я занялась собой, занялась спортом,бегом,перестала кушать после 18:00, похудела на 6 кг, спустя месяц. Но этого все же ему было мало, но я больше не смогла. Моя самооценка очень упала, я стала ненавидеть себя, и его тоже..но где-то в глубине души, оправдывала его, но это наверное не правильно... Он очень долго не понимал, а чем виноват... а я все еще оправиться не могу морально, самооценку привести в норму. Смотрел при мне фото голых девушек, и на мою реакцию..как я на это реагирую..я его спросила зачем он это делает,а он ответил, что "я же должен знать как ты к этому относишься"...но не такими же методами проверять... В постели тоже возникли проблемы, я не опытна в этом плане, он у меня 2 партнер. Я зажимаюсь обнаженной, мне стыдно за себя,свою неопытность,свое тело... Ему 30 лет вот в сентябре исполнится, он опытный... И сказал, чтобы я шла у подруг опытных спрашивала,как они ублажают мужчин... Часто бывает так,что наши точки зрения не совпадают, и я придерживаюсь своей, но и его не отрицаю,ведь все может быть, и я могу быть неправа. Еще я что-то делаю, и у меня свои мотивы, не направленные на то,чтобы ему навредить как-то, уколоть, но он начинает мне доказывать,ч то он прав, и, что он знает почему я так поступила, а то,что говорю я..это неправильно.Его любимая фраза в такой ситуации "Ну вот нормальный человек будет думать так, как я". И когда я ему объясняю свою точку зрения, у нас доходит до скандалов...и я не могу ему это донести. В начале отношений я на его всплески молчала, но потом, стала отвечать тем же, ему это не понравилось, стал спрашивать "куда делась та Женя с которой я познакомился"...та...которая сдачи не давала. Я не люблю,когда мной командывать начинают. Посылал меня на 3 буквы. Я не могу сказать,что он мне многое обещает,нет, но такие большие события как поездка в питер, или сюрпризы для меня, он о них говорит...но не исполняет, появляются какие-то причины. В питер должна была к нему приехать осенью, но он в итоге сказал, "А что ты для поездки сделаешь? На поезд только сядешь? Суетиться мне тут придется"... Потом он много оправдывался, но я не верю... Я студентка, и весь учебный 2013/2014 год я приезжала к нему в середине недели и на на все выходные, потом ехала обратно.. Он живет в Каменске-Шахтинском. Ко мне за это время он приехал только раз.. Я не могу раскрыться перед ним полностью,хотя я может совсем не раскрыта...какое-то ощущение опасности или тревоги перед его реакцией на что-то возникает. Он мне не доверяет, хотя повода нет...я ни с кем не общаюсь из парней, потому-что ему это не нравится. Он сам музыкант, работал в строительной сфере, отделочными работами, сейчас в охране работает. Я порой хочу бросить все, и начать новую жизнь, иногда хочу новых отношений, или вообще чтобы их не было пока... Например в компании его друзей, я чувствую себя лишней,мне очень не комфортно, я замыкаюсь и зачастую молчу. Но понимаю,что чувства к нему есть, и уйти не могу. Помогите мне пожалуйста в этом разобраться...Мы оба очень устали от ссор..от того,что мы не понимаем друг друга..спорим...

Здравствуйте, Евгения! Ваши отношения построены на зависимости. Вы имеете низкую самооценку и поэтому "миритесь" с явным неуважением партнёра в ваш адрес. Вы называете себя неопытной, однако для 30-ти летнего парня предлагать вам пойти поучиться опыта у подружек - это роспись в мужской неполноценности. Так как открытость и чувственность женщины также зависит и от умения мужчины раскрепостить женщину, подарить ей ласки и прочее. В самом деле, похоже на то, что в сексуальных отношениях он требует только от вас, а сам давать не готов. Впрочем это видно и по другим сторонам ваших взаимоотношений, начиная от недовольства его вашей внешностью, до неумения его ценить просто то, что Вы находитесь рядом с ним.  Такое впечатление создаётся по письму, что вы должны это право заработать. Такое его поведение вызвано его крайне низкой самооценкой и он утверждается за счёт вас, Евгения. Только вот вопрос, зачем это вам привлекательной, умной и МОЛОДОЙ девушке? Для того, чтобы выйти из этих зависимых отношений вам нужа работа с психологом - работа с самооценкой, с утверждением своих ценностей, умением отставивать свои потребности и говорить о том что вам нравится, а что для вас неприемлимо. В работе может помочь прочтение книги Норвуд Робин " Женщины, которые любят слишком сильно". Она поможет вам открыть глаза на многое из того, что происходит в ваших взаимоотношениях с молодым человеком.

В любом случае, можете обратиться ко мне за помощью в вашей ситуации. Я работаю в формате реальных встреч и по скайпу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения

Но понимаю,что чувства к нему есть, и уйти не могу.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск