Не могу определиться

Татьяна 29.08.2014

Меня зовут Татьяна и мне пятнадцать лет. Я знаю чего хочу и хорошо знаю свои склонности, способности.

У меня разносторонние интересы и меня интересует очень многое, есть много хобби.

Мне неравнодушны процессы, происходящие в мире и я хочу влиять на него. Я не зависю от мнения окружающих и имею твёрдую самооценку, учусь на отлично.

Я решила, что хочу заниматься бизнесом(коммерсант) и, далее, благотворительность.

Мне очень нравится учиться и собираюсь получать высшее образование.

Но я не уверена, что какое-либо образование способно дать знания, необходимые для бизнеса. Выбрала профиль "Государственное и муниципальное управление", так как там изучаю и управление, и экономику, и юриспруденцию одновременно.

Правда, я по-прежнему не уверена, что там будут нужные мне знания.

Думала о бизнес-школе, но не знаю какое образование нужно для поступления.

г.Вологда.

Татьяна, здравствуйте.

Не в одном вузе полноценно не дают практических знаний и навыков, будь то бизнес или что-то другое. Практические знания обычно приобретаются на дополнительных курсах, факультативах и так далее. Если посещать только лишь такие школы, то у Вам будет не хватать теории, а теория это база.

Вы можете смело поступать в выбранный ВУЗ, и постепенно узнавать, где проходят различные бизнес-тренинги, дополнительные семинары и конференции. Совмещайте теорию и практику, и тогда из Вас получится хороший специалист.

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог Луганск.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск