Помогите, что с этим делать!!!!

Александр 29.08.2014

Я стал сомневаться в своей ориентации, мне очень нравятся девочки , мужики совсем не нравятся , раньше такого не было , я был 100 процент уверен что я натурал, приходиться теперь разглядывать мужиков и доказывать себе, когда докажешь что я не гей , ненадолго проходит, но через какое то время опять навязчивые мысли лезут, раньше я считал мужик как мужик ничего красивого , а сейчас я вижу красивых парней и еще мужики меня вообще не возбуждают , а наоборот отвращают, а девушки очень возбуждают, что с этим делать , лучше сдохнуть , чем быть поганым геем. Ps: я геев вообще ненавижу, побить хочу. И еще чуть не забыл недавно подарил девушке браслет , которая мне очень нравится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! часто молодые люди начинают путаться и сомневаться в своей ориентации, испытывают страхи - в периоде самоопределения, половой идентификации, вызывают влечения девушки, но появляется интерес к мужчинам - Вы видите, что они могут быть красивыми и т.д., часто молодые люди ловят себя, что при просмотре, например, порно, они смотрят на мужчин и начинают бояться, что они другой ориентации - Но - стоит разобраться что Вами движет. Вы можете смотреть на мужчин, видеть то, что кто-то может быть привлекательным, возможно, также при просмотре порно смотреть на мужчин - НО - это как поиск себя, своей мужской составляющей внутри себя, Вы можете смотреть на мужчин, чтобы увидеть разные паттерны поведения, и примерить их на себя - Вы и окружающие Вас молодые люди - мужчины и обучение, становление себя как мужчины ТОЖЕ происходит через подражание, интерес. Поэтому Вы и смотрите на мужчин. Вы же не сможете формироваться как мужчина, гляда на женщин и примеряя их паттерны поведения. Поэтому не стоит себя загонять в эти страхи, освободите себя, стройте отношения с девушками, постарайтесь проанализировать на чем именно сосредотачиваете свое внимание, когда видите мужчину, что испытываете - Вам нужно открыться себе, а не бояться себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Интересно, сколько вам лет? Судя по всему вы еще очень молодой человек.

Александр

я геев вообще ненавижу, побить хочу

Именно эта установка позволяет вам прятаться от своей сущности. Поэтому вы и не можете понять свою ориентацию. Что будет если вы признаете в себе гомосексуальные наклонности?

Успокойтесь и продолжайте

Александр

разглядывать мужиков

и девушек. Прислушивайтесь к своим потребностям. Ищите себя. От себя все равно не убежишь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве