Муж мне говорит, что живет со мной из жалости

Алия 29.08.2014

Здравствуйте! Мы живем с мужем уже 8 лет , есть дочка 6 лет . Года 2 тому назад у меня пропал к нему интерес и я думала от него уходить, но не могу так как какая то привязанность есть . Мы стали часто ругаться и все это происходит на виду у ребенка , чего мне бы совсем не хотелось !! Мне кажется что он мне изменял ( так как я его ловила , звонила с его телефона на незнакомый номер, и там брала девушка , и она подтвердила что он хотел ее изнасиловать )И постоянно когда он приходит домой , он мне говорит что я ему надоела , что у него скоро будет девушка , и что он меня скоро бросит!! А вообще ему жалко бросать меня так как я стану бомжихой и проституткой ( живя в собственной квартире, кстати он живет у меня)я устала это слушать , надоело , и любовь вся к нему ушла ! Что мне делать ?? Он не уходит так как ему меня жаль , и я ему видите ли всю жизнь сломала !!Я его гоню но он не хочет ни в какую ! Ради дочки говорит буду с тобой мучиться! а я тоже так не хочу жить , мне хочется чтоб меня любили , а не жалели !

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алия.

Вы хотите, чтобы вас любили, а не жалели. Судя по вашим отношениям с мужем, любовь отсутствует. Муж вас своим отношением только унижает вас (вы ему надоели, он с вами мучается и жалеет).

Алия

это происходит на виду у ребенка

Таким образом, у дочери формируется супружеская модель поведения.

Алия

Я его гоню но он не хочет ни в какую !

У вас есть возможность оформить развод официально.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве