Как пережить измену?

Нина 29.08.2014

Здравствуйте!Я замужем семь лет, муж у меня первый мужчина,я воспитана очень правильно и всегда поддерживаюсь самых честных правил,замуж вышла по любви у нас есть ребенок, но как только я родила,у мужа как будто пропал интерес в сексуальном плане ,он любит меня сильно но секс очень редко, я с этим смирилась и жила спокойно, вроде бы уже и привыкла.Сама по себе я домоседка, и однажды выбралась в кафе с подругами и встретила старого знакомого,который увидев меня сразу подошел и в тот же вечер признался в своих чувствах,я в принципе и раньше замечала его интерес ко мне, прошло какое то время и судьба столкнула нас снова что привело к измене, после наши встречи стали чаще мы настолько были влюблены друг в друга, что я чуть не подала на развод, мы хотели быть вместе но не могли, это было не честно по отношению к мужу, так прошло пол года, я чувствовала себя самой счастливой и самой ужасной на свете.У меня появился какой то интерес в жизни, радость, в глазах горели огни я очень сильно похудела и выглядела потрясающе, но продолжала жить с мужем, вскоре мы расстались с парнем и перестали встречаться так как он нашел другую девушку, можно сказать назло мне, прошло пол года с тех пор как мы не виделись и я каждый день вспоминаю о нем вплоть до слез, мне никогда не приходилось так сильно все переживать в себе, я живу с мужем все вроде хорошо налажено как то поменялись взаимоотношения с мужем в лучшую сторону, и я люблю его, но эта боль продолжает жить во мне и не дает мне покоя, в каждом моменте у меня перед глазами стоит тот парень, я вижу его везде где мы были вместе, я не могу понять что за чувство, как мне его пережить и забыть стереть из памяти, сходить что ли в церковь, я вину чувствую свою перед мужем и не могу забыть этого человека.

Несвитский Антон Михайлович

Нина

он любит меня сильно но секс очень редко, я с этим смирилась и жила спокойно, вроде бы уже и привыкла

Вот именно что "вроде бы". А, тем не менее, ваша потребность в сексе только раскрывалась все глубже. Ведь у женщины сексуальный расцвет наступает гораздо позже, чем у мужчин. И вы на пути к нему. Но при этом пытались привыкнуть к тому, что, вроде как, можно и обойтись.

Нина

после наши встречи стали чаще мы настолько были влюблены друг в друга, что я чуть не подала на развод

Он просто смог дать вам то, что в отношениях с мужем не выстроилось - хороший секс. И эмоции, само собой, которые к нему прилагаются.

Но почему бы не попытаться выстроить это с мужем? Постоянное самообвинение ни к чему не приведет, а вот попытка создать новые яркие эмоции и хороший секс - более чем реальна и может серьезно изменить ваши отношения с мужем в лучшую сторону.

Только для этого нужно

1) Честно сказать мужу, что не устраивает в отношениях. А чтобы "не обидеть" - почитайте о том, как подобные разговоры проводить конструктивно: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

2) Собственно, начать заниматься этим вопросом вместе: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype