У мужа панические атаки

Евгения 29.08.2014

Добрый день. У мужа на той неделе начались панические атаки, у нас ипотека, ремонт, и работа у него непростая, он промышленный альпинист. Конечно и бытовые ссоры у нас тоже бывали, и на той неделе наша жизнь превратилась в ад. Пошли к психотерапевту, ему выписали препараты, и казалось бы, пей таблеточки, старайся не нервничать, не пить алкоголь и все будет хорошо. Но после 3 дней приема таблеток у него случилась жуткая атака, напугался меня, даже не узнал будто,лежал на полу балкона минут 20, плакал как младенец и повторял, что мне не понять, как сильно ему страшно. К прошлому врачу идти отказывается напрочь. Второй день не выходит из дома, не сидит за компьютером, много спит, точнее пытается уснуть, в основном сидит и смотрит в стену. Голос подавленный, разговаривать особо не может. Мечется по квартире, и говорит, что все это время у него атака либо какие-то недолгие просветы. Я пытаюсь его как-то отвлекать, приготовлением ужина, чтобы помогал мне с посудой, когда отвлекается ему легчает, даже начинает улыбаться и смеяться, но за руль опять таки отказывается садится. говорит, что ему всегда кажется будто отнимаются ноги. Я это объеясняю ему сосудистой дистонией, именно такой диагноз нам поставил врач. Посоветуйте, как нам быть. И как быть мне лично, потому что и мне тоже непросто. Как заставить его пойти к психологу, можем ли мы вместе прийти к кому-то, если со мной ему будет спокойнее.

Похоже, это не паническая атака. Но это только мое предположение, я не знаю всей "картины" происходящего. В данном случе, рекомендую не к психологу в Томске, а уже к психиатру. Например, в центр психического здоровья, что на Яковлева.

Просто психолог не имеющий специального образования в области психотерапии (не психиатрии) ему не помомжет. После посещения психиатра можно обратиться за помощью к психологу гештальт - терапевту, с опытом работы при пограничных нарушениях личности.

Да вы можете прийти вместе, возможно, что это даже будет полезно. Могу поддержать Вас в данном вопросе, как специалист.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск