Нашла цифровой личный дневник сына

Марина 28.08.2014

Недавно я нашла личный цифровой дневник сына.

Я беспокоюсь за него.

Цитирую:"Сегодня я проснулся в 14:20, сделал все нужды, и пошел в магазин.

В магазине работает одноклассница моей мамы, не знаю её имени, хотел поговорить с ней не о чем, но как всегда промолчал, надев на себя маску безразличия.

Я не люблю когда люди смотрят на меня, мне это не нравится, я не хочу чтобы они на меня смотрели, под чужим взглядом мне становится не комфортно. Проходя мимо людей, я опускаю голову, из-за ощущения дискомфорта, когда я вижу что на встречу мне идет человек, мне хочется отойти с дороги. Я не могу смотреть людям в глаза, мне становится не приятно, и люди... Я не люблю их, они злые.

Я не знаю, что в этом мире меня радует, я не нашел себя и своего призвания, иногда ко мне приходят мысли: "Зачем, и для чего я живу, для чего я родился, и росту, для чего?"

Порой эти мысли не дают мне покоя.

Возможно, это происходит из-за психических расстройств в моей голове, по какой причине они появляются, я не знаю.

После похода в магазин я пришел домой и сел за компьютер, компьютер и дом в целом- единственное место где я могу быть самим собой, делать то, что я захочу, вести себя так, как я захочу.

Дом-это частичка моего внутреннего мира.

За компьютером я могу быть самим собой, я разговариваю с людьми, и делаю все, что я захочу.

Компьютер для меня- маленькая искорка в этом злом мире, которая может дать мне то, чего я хочу.

За компьютером я провожу много времени, возможно у меня интернет зависимость, и я знаю что это плохо, но все же...

Этой ночью я поставил на скачивание 2 игры.

Одна игра о 1 мировой войне.

Вторая же- какая-то муть, она мне не понравилась и через 2 минуты я её выключил.

Весь день я провел дома.

Когда то я гулял с друзьями, веселился, у меня было беззаботное детство, но что-то произошло, что-то заставило меня замкнуться в себе, и не выходить на улицу.

Я не помню что это было.

Семья у меня нормальная.

У меня есть старшая сестра, считающая себя опытным человеком, на самом же деле, она еще не опытная, и взрослым человеком я её не считаю, но я горжусь ей и люблю её.

Моя мама- ребенок.

Ей 46 лет, но она хорошая, она любит поворчать, но она изворачивается, чтобы мы достигли того, чего не достигла она, я уважаю её и люблю.

Мой отец- отдельная тема.

Моя мама ушла от него, когда я был еще совсем ребенком.

Он не любит меня, и считает не родным сыном, мне и не нужна его любовь, к черту!

Наверное, на этом, сегодня, я закончу."

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Я беспокоюсь за него.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Напишите подробнее, в чем именно состоит Ваше беспокойство о сыне.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы