Делать девушке первые шаги?

Вая 28.08.2014

Здравствуйте!Мне 36 лет,у меня с 21 года на протяжении 15 лет был один мужчина,было уважение,секс как выполнение каких то обязанностей,оргазма не испытывала никогда.Когда ушла от него,после мастурбации испытала клиторный оргазм.Влюблялась не один раз,меняла партнёра в сексе,было хорошо,лучше чем с мужем,хоть он и отличный любовник,но оргазма так и не было.Недавно меня подвез мужчина,после вечеринки,проявил заботу,не приставал и никаких намеков.На утро написал смс,потом позвонил,узнал все ли у меня хорошо,после этого только короткие смс,смайлы,поцелуйики.Он ниже меня ростом,не мой типаж мужчины,я сама ему предложила как нибудь попить кофе,он сразу написал сегодня вечером.Мы встретились,много разговаривали,он поцеловал меня,держал за руку,много говорил комплиментов,но явной лести я не видела.Не знаю почему я почувствовала влечение к нему,какую то нежность,хотелось прижаться к нему,крепко.У нас был секс в машине,страстный,я впервые себя чувствовала комфортно,не просто куклой в постели.Я испытала струйный оргазм,залила все сиденье,не знала что это правда,было хорошо и комфортно с ним.Он не женат,нет отношений,прошло несколько дней,я живу мыслями о том дне,возбуждаюсь о мыслях о нем,хочу видеть его,пусть даже не для секса,а просто почувствовать его поцелуй,объятия.Опять смс,смайлы,поцелуйчики,позвонил мне,один раз.Знаю что проблемы с деньгами и на работе застой,когда звонил сказал опять что не ладиться,может работу поменять и вот сегодня опять утром поцелуйчик,не предлагает встретиться,почему не понимаю.Секс,знаю ему понравился,я это чувствовала,он эмоциональный человек,от поцелуев даже постанывал,говорил о моей безмерной нежности,страсти,я ему не сказала что это только с ним я такая была.Что мне делать,написать ему о встречи или взбудоражить его словами о сексе,что мне делать,он и в первый раз сам не предлагал,хоть я чувствовала что очень хочет.Говорил что он может мне предложить такой девушке,говорил не думай я не одноразовый и почему я до сих пор не его.У меня выходной и я думаю предложить ему встретиться,не знаю правильно это???

Овсяник Людмила Михайловна

Вая

Делать девушке первые шаги?

Делать!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Вая

и я думаю предложить ему встретиться,не знаю правильно это???

А почему нет? Он он вас толком ничего не знает. Вы ему не сказали, что именно с ним у вас первый раз был такой секс и оргазм. Ему, возможно, показалось, что вы любого мужчину можете очаровать. Что за вас идет бешеная конкуренция (еще бы, такая страстная!), он даже мог почувствовать собственную неуверенность рядом с вами. Ведь он так мало знает о вас и мог додумать все что угодно!

Мужчине тоже важно и нужно знать, что он интересен и что в нем заинтересованы. И если вы ему дадите это понять, как знать, возможно ваши отношения вскоре выйдут на новый виток.

Он поймет, что стал для вас в определенном смысле особенным мужчиной, это придаст ему уверенности, и в итоге приведет к тому, что он будет сам больше проявлять инициативы.

Конечно, могут вмешиваться другие факторы и другие обстоятельства, не обязательно все будет именно так. Но вы ведь ничего не теряете, попробовав сделать первый шаг.

Если он не предлагает встречу исключительно от собственной неуверенности и нерешительности -то своим шагом вы можете действительно помочь начинающимся отношениям и подогреть его интерес.

Если же он по каким-то другим причинам не готов развивать отношения - то, скорее всего, он просто исчезнет. Но в этом точно будете виноваты не вы.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype