Отец ребенка хочет вернуться

Ирина 28.08.2014

Ситуация такая, встречалась с мч лет 5 с переодически ми разрывами, забеременела, он ушел. Причем ушел к другой девушке и там тоже заделал ребенка. Сейчас моей дочке 1,5, тому 1,1. Все 2 года мч как говорится "имел" мозги мне, то хочет жить то не хочет. С той девушкой тоже не живет. Последние 3 месяца сильно активизировался, постоянно проситься к дочке, вещи покупает(до этого год почти никак не помогал), зовет жить месте. Я сама 5 месяцев в отношениях с другим человеком. Дочку он принимает. Но вместе не живем тоже.( своего жилья нет, с родителями тоже не хочет). Да и не люблю того с кем сейчас, вместе наверно только из за уважения к нему и благодарности что помогает мне и дочери. Отца дочки люблю, но принять существование той девушки и ее сына не получается. Отец ребенка говорит что сына не бросит будет помогать, от дочки тоже не отказывается, говорит что хочет воспитывать и жить с нами. В общем запуталась окончательно, не могу для себя расставить приоритеты. Помогите!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Отца дочки люблю, но принять существование той девушки и ее сына не получается.

Возможно это ответ на вопрос.

Хочется порекомендовать вам не ограничивать МЧ в общении с дочерью. Когда родители договариваются между собой и ребенок беспрепятственно может общаться с обоими, у ребенка больше шансов сохраниться психике. Хорошо, если оба родителя будут в курсе всех его сфер жизни, когда он сможет проводить с каждым из них каникулы, отпуск и т.д. И родители будут вести полноценную жизнь, со своими интересами.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве