Развод с мужем

Вера 27.08.2014

Здравствуйте, у меня завтра развод, у нас все получилось очень быстро ,2 месяца встречались я забеременела , расписались , муж много начал пить кричать на меня когда не трезвый, дал пощечину 2 раза, когда он трезвый он такой заботливый и внимательный, что о таком муже можно только мечтать , я ушла подала на развод , родился ребенок, он договаривался с роддомом , ухаживал за мной, упрашивал остаться, я вернулась из роддома к нему, на третий день после выписки он на меня начал кричать что я не ответила по телефону ему, моя мама приехала и забрала меня, на протяжении 4х месяцев звонит то просит вернуться то ругаемся, говорит что закодировался не пьет я это утверждать не могу , говорит что любит меня и дочь ни разу не приехал к дочери ни чем не помог , обещает что все будет хорошо он на меня больше кричать не будет все осознал, он очень хотел ребенка ждал его почему он так относился ко мне. Я его люблю но боюсь за ребенка, хочется дать ему шанс , но все мои родственники и друзья против него. Он соглашается на все мои условия, что меня очень настораживает, что мне делать? У меня жуткая депрессия постоянно плачу, жить с ним дальше или нет?

Вера

У меня жуткая депрессия постоянно плачу, жить с ним дальше или нет?

Ответ может быть здесь, если слезы от такой "жизни". А вообще все ответы в нас самих. У вас с мужем отношения созависимости - и вместе тошно и врозь никак.

Вам надо разбираться почему это сформировалось в вас, обычно из детства идут такие искажения восприятия людей, отношений. Серъезная работа, с психологом желательно, но того стоит - надо вернуть утраченную часть себя.

О шансах: вы себе шанс дайте ....стать счастливой, познав себя и изменив то, что мешает быть таковой. Не надо мужчину спасать, бегая из роли в роль - то жертва, то тиран, то спасатель. Замкнутый треугольник (Карпмана называется -поищите в инете информацию).

Займитесь собой, Вера. Придет тогда и надежда и любовь, а не зависимость.

С уважением к вашему пути,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград