Завидую сестре

Ольга 27.08.2014

У меня есть младшая сестра и я ей завидую.Понимаю что это очень плохо и эта плохо,но ничего не могу поделать с собой. Это чувство портит мне настроение и вызывает чувство тревоги, когда думаю о своём будущем и будущем дочки.

А завидую тому, что жизнь сестры складывается более успешно. Нашла мужчину рука того и умеющего зарабатывать деньги.Свекровь носит ещё на руках, сестра мужа лучшая подруга. Отчим купил ей дачу, машину,помог сыграть свадьбу и с ремонтом. Она удачно вышла замуж.

У меня напротив. Работаю как лошадь.Ремонт на дикретные сделала. Сейчас дачу придется делить с маминым братом. С мужчинами катастрофически не везет.Встречаются Альфонсы, женатики,а последний рохля сбежал, когда я забеременела.

Душевно очень плохо и хочется справится с этим чувством

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

 Здравствуйте,  Ольга! То, что вы фиксируете свои чувства, означает что вы способны чувствовать. И это здорово! В быту считается, что есть чувства позитивные и негативные. На самом деле нет плохих и хороших чувств. Ведь в каждом чувстве можно найти плюсы и минусы для конкретного человека. Например одного человека зависть делает злым и он может злиться всю жизнь на ...(вопрос на кого? сестру, дядю, тетю или самого себя - осознать  это тоже нужно). А другого эта злость делает сильней, любознательней. Что отличает  вашу сестру от вас? Какие качества есть у нее и нет у вас? Злость и зависть может послужить хорошим толчком к изменению себя , а значит жизни своей и дочери. Зависть - это катализатор ваших отношений с миром. Будет желание разобратьс этим, приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве