Почему муж постоянно орет?

Елена 27.08.2014

У нас с мужем 15 лет разницы в возрасте.мне 24 ему 38.мы прожили год,и с моей инициативы мы поженились.муж уже был женат,а у меня это первый брак.спустя неделю мы стали сильно ругаться,до свадьбы тоже ругались ,но не так.у меня есть ребенок.сын тянется вроде к нему,а он не очень.(сын не от него,от первого гражданского мужа).сейчас я беременна.все было обоюдно,запланированно.но когда я поняла что беременна,муж стал говорить может мы поторопились и такие иной раз вещи говорит ,что вобще ничего не хочется...просто закрыть глаза.постоянно сравнивает с другими.говорит вот у других жены работают..а ты нет.он прям бредит что я не работаю.все достало сил больше нет

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Почему муж постоянно орет?

Вы в сетях психологического насилия, Елена.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёхина Елена Васильевна

Елена, здравствуйте.

Ваш муж не был уверен в том, что хочет создать с Вами семью.  Вы пишете, что поженились по Вашей инициативе.

Похоже, что Ваш муж неуверенный в себе человек, которому сложно отстаивать свою личную позицию и говорить "нет".  Что весьма типично для тех, кто "кричит" в конфликте. Вообще неуверенные в себе люди начинают кричать, когда ощущают, что их "не слышат".  Не слышат в психологическом смысле. "Не слышат", то есть не замечают и не принимают. Это, по сути своей детская реакция, по типу младенческого крика. Когда так ведет себя взрослый человек -  это, конечно, насилие... но не больше того, которое совершает над нами сосед, когда сверлит электродрелью бетон.

Думаю, Вам стоит уделить серьезно внимание тому, чтобы разобраться в себе. Что гонит Вас, что толкает настаивать и добиваться своего, не взирая но то, что чувствует и что хочет партнер, то есть брать на себя ответственность не только за свое решение, но и за его. Следование этим путем - это путь к одиночеству, а не к построению  семьи.

Семейная терапия будет Вам в помощь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград