Как забыть человека?

Ирина 27.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 26 лет.Познакомились мы с ним в 2010 году, по интернету, он написал мне

первым. Я тогда училась на втором курсе университета. Завязалось

общение, мы переписывались, созванивались. Потом он изъявил желание

приехать ко мне в гости. Приехал. Ночью, на такси, в нетрезвом виде

естественно. Здесь немного поясню: я жила на тот момент в другом

городе и училась, а он жил в другом городе, расстояние между

городами 400 километров почти. За такси естественно расплачивалась

я. Вообщем всё было хорошо, не считая того что он живя со мной не

пытался найти работу... и всякий раз когда я ему говорила-иди ищи

работу и работай, он мне отвечал- а ты не думала что если я найду

работу, ты мне не нужна будешь.... Вот в таком ключе и начались наши

отношения... Он постоянно уезжал к своим друзьям, забирая у меня всю

стипендию, а когда там проматывал все деньги, вновь возвращался ко

мне. Он изменял мне у меня же на глазах, в моей сьемной квартире. Он

засадил меня в кредиты, когда заставил взять ему дорогущий телефон,

в кредит, он позакладывал в ломбард все мои ценные вещи, цепочку,

колечко, ноутбук, цифровой фотоаппарат....все что только у меня

было... а в конце наших отношений еще и эта ситуация с кражей

денег.... когда я приехала к нему в гости, пошла в банк чтобы

проверить книжку, он увязался со мной, видел сколько денег у меня

там лежит, рядом стоял...а потом когда я сняла для себя часть денег,

и мы приехали к нему домой, он начал мне капать на мозги: мол

смотри, там такая сумма у тебя(116 тысяч) а вот вдруг они в одной

цифре ошиблись и ты завтра пойдёшь а этих денег там уже не будет?!

Давай поедем, снимем деньги, купим машину на них, я приеду к тебе

буду работать, всё будет нормально. И я повелась. Сняла все деньги,

и лежали они у меня в сумке...он уехал к друзьям, а я осталась у

него дома.ночью приехал пьяный, стал требовать что бы я поехала с

ним к его родственникам,а когда я отказалась, схватил нож, и сказал

что если я с ним не поеду то он вены себе вскроет. А когда всё это

услышала его мать, и стала вызывать милицию, он схватил мою сумку с

деньгами и убежал... Бегал с этими деньгами трое суток, угрожал что

закопает меня когда я звонила ему. Вообщем на половину суммы он

купил машину, а половину денег пропил......ну а финал этой истории

- я его простила....Как сейчас складывается его жизнь я

не знаю. Мы всё так же в разных городах. Я осталась там где училась,

а он насколько мне известно живёт в своем городе с девушкой и ждёт

малыша, не знаю правда ли это. Мы с ним не общаемся даже в соц сетях, но пару месяцев назад, он написал мне в интернете всякие гадости, облил грязью, пожелал смерти. Такой была его реакция на то, что я зашла к нему на страницу в интернете.

Я хочу нормальных человеческих отношений, а не

того что было до расставания с ним...И у меня сейчас есть новые отношения, пусть в них нет таких сильных чувств как в отношениях с ним, но зато в этих отношениях у меня есть дочь.

я довольно давно пытаюсь решить для себя этот вопрос, но все пока безуспешно.Пыталась забыть его, но и это сделать не удаётся, чем больше пытаюсь его забыть, тем больше о нем думаю. Прошло уже 3 года, а из головы моей он не выходит. Устала уже от этого всего. Хотя прекрасно понимаю что он из тех людей которые не умеют любить, он не любит никого кроме себя. И вряд ли у него ко мне будут чувства какие либо, их не было и не будет и быть не может, он человек очень жестокий. Жаль что я очень поздно это поняла. А теперь не знаю как выкинуть его из головы и из сердца.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

Прошло уже 3 года, а из головы моей он не выходит

Ирина- Вы в любовной зависимости - СМ ЗДЕСЬ

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Ирина! Вы расстались с молодым человеком, нужно продолжать жить дальше, что Вы и делаете, сейчас у Вас новые отношения, ребенок, но остались воспоминания о прошлом, которые мешают настоящему. Возможно, вы еще не пережили расставание, необходимо осознать это и смириться, понимаю, это очень сложно, но у Вас обязательно все получится. Не расстраивайтесь, есть несколько способов "отбросить мысли" хотя бы на время, а потом постепенно мысли о прошлых неудавшихся отношениях стихнут и не бедут Вас тревожить. Постарайтесь в момент возникновения этих мыслей говорить себе "Стоп", и попытаться сразу думать о чем-нибудь другом, даже проговаривайте себе: "Не сейчас, я не хочу думать об этом", так вы сможете делать себе установку и регулировать Ваше мышление, также можно выделить специальное время дя этих переживаний, то есть с 18:00 до 19:00, только в это время Вы можете спомнить, проанализировать прошлое, и так постепенно уменьшать время. Это сложно, но необходимо действовать для Вашего семйного счастья! Желаю Вам удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик