Как преодолеть этот страх?

Жемчужина 27.08.2014

Добрый день! Мне 29 лет. Больше полугода назад я потеряла ребенка, развитие плода остановилось на 4 неделе((Это была первая беременность. Забеременела почти сразу после свадьбы. Пережила большое потрясение, неделе две находила в депрессии. Меньше, чем через месяц вышла на работу, постаралась вернуться к прежней жизни. Прошла пару месяцев назад полное обследование, я абсолютно здорова, в анализах не было выявлено никаких отступлений от норм. Но сейчас, когда прошло пол года и мне можно снова планировать беременность я столкнулась с проблемой большого страха, страха невозможности забеременеть или повторения случившегося ранее. Каждый месяц я жду симптомов беременности, и если их нет сильно расстраиваюсь. Стали очень часто сниться кошмарные сны: в которых я вижу массовые смерти людей, или сны где я снова теряю ребенка. Еще до замужества меня часто преследовали мысли, что я могу не стать мамой. И я не знаю чем они вызваны. Я не будучи замужем, часами молилась в Храме о возможность иметь детей. Опять таки подмечу, что никаких проблем с бесплодием нет ни у кого в моей семье и у меня тоже никогда проблем со здоровьем в этой области не было. Подскажи пожалуйста, как преодолеть этот страх? Как бороться с этой проблемой и чем она вызвана? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Жемчужина

. Больше полугода назад я потеряла ребенка... как преодолеть этот страх?

Загляните СЮДА

Жемчужина

Еще до замужества меня часто преследовали мысли, что я могу не стать мамой. И я не знаю чем они вызваны

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Работа с психологом Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте. С проблемой страха не иметь детей сталкивается достаточно много женщин. У Вас есть для этого причина. И Вы рассказываете о непонятном для вас страхе еще до замужества. Думаю, это связано с вашими детскими переживаниями. Вам обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы выявить причины первичных страхов, так как они могли спровоцировать прерывание первой беременности, и теперь нужна профилактика для следующей здоровой беременности и родов. Я рада, что физиологически Вы здоровы. Осталось разобраться с психологическими переживаниями. Можете обратиться ко мне, я работаю и по скайпу. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь