Разрывает душу изнутри

Даша 27.08.2014

Добрый день. начну с того что я представитель ЛГБТ, но я не выстовляю ориентацию на показ, но тут для вопроса это важно.

у меня есть девушка, последнее время она не выходит из депрессий, ничего не помогает, к психологу идти не хочет. так вот, в период ее депрессий, плохо становиться мне. мою душу словно разрывают на мелкие кусочки. я думаю только о том что с ней, а она отвечает что все отлично.

в общем как мне избавиться от этого? как помочь ей?

Добрый день Даша! К сожалению Даша пока сама она не захочет рассказать и что- то сделать со своим состоянием ничего ей не поможет. А вот ваши действия по отношению к ней должны быть продиктованы отношением к ней лично, а не к ее депрессии.  Поддерживайте, будьте с ней. И возможно рано или поздно она откроется Вам. Если слишком  устанете от ее депрессии скажите ей свои чувства что вы устали и не можете больше терпеть. Тогда ей придеться как то действовать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Даша! Я думаю, ваша девушка переживает внутренний кризис, возможно и из-за ориентации. Происходит какое-то расщепление ее души, где она бессильна справиться с этим разрывом целостности естества женщины. Может, конечно, и другие причины, но раз она скрытничает от вас, значит, возможно, боится обнаружить этот кризис и вам и себе. Вот и говорит, что все нормально. Вы должны понять это и не приставать к ней, так как ей самой нужно с этим разбираться и сделать выбор. А вы своим пристальным внимание и тревогой за нее, да и за себя мешаете ей это сделать. Конечно, необходимо это сделать со специалистом, который поможет ей либо смириться с ее сегодняшним положением, либо вернуться в лоно своей женской природы. Тогда депрессия уйдет. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово