Несколько лет в одном состоянии

Анна 27.08.2014

Добрый день! Немного о себе - 30 лет, полгода назад сменила работу, решила осесть на одном месте, раньше ездила по командировкам, объездила всю страну. Но внутреннее состояние одно и тоже, безысходность, постоянная депрессия. Вчера на этом фоне поругалась с мамой (временно живу у нее). С ее точки зрения - у меня все хорошо, своя квартира, работа с неплохой зарплатой, друзья. Но с моей - нет поддержки от семьи по всем по вопросам, всегда все решаю самостоятельно, и от этого устала. Словно перегорела внутри, ничего не хочется, мысли о суициде все чаще посещают. Маме все высказала, она сказала, что я витаю в облаках, что еще не повзрослела. И ее коронная фраза - наверно, это я во всем виновата, я плохая мать. И я прям чувствую, что меня этой фразой пытаются контролировать, пытаются привязать к себе. А я сопротивляюсь, отсюда и скандалы, хочется ей крикнуть - отпусти меня, дай мне свободы. В голове полный сумбур, потерянность себя, не понимаю, кто я - сама по себе или реализация маминых целей?

Здравствуйте,Анна!

Затруднения в идентификации,с самой собой,для вас сейчас проблема.Мы получаем свои проблемы разными путями,однако всегда есть возможности найти выход к позитивным событиям,своей реальности.Определяя жизнь самостоятельно,вы начнете чувствовать себя по новому. Реалистичная самооценка,принесет свежеть мыслей и чувств,понимание кто я,где границы личности, а где зависимость от мамы. Проработать это направление можно вместе с вами на консультативных сессиях.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype