Я не нужен никому

Илья 27.08.2014

Здравствуйте. Я Илья 19 лет, спортивное телосложение, люблю пошутить и рассказать интересные истори, но все равно со мной ни кто не хочет общаться. У меня нет друзей, нет подруг, нет работы.

В школе всегда был лидером, поменял 3 школы. Всегда ко мне тянулись люди. Легко заводил новые знакомства. Занимался спортом, по нескольким видам спорта даже был лучшем в городе. После окончания школы семья переехала в друзей город. Тут поступил в колледж и жизнь остановилась. С первого дня в колледже я лидер, меня все слушают и даже иногда просят совет. Но ни кто не хочет со мной погулять, сходить на море и т. д. Знакомлюсь с девушками в интернете(на улице уже не могу, стесняюсь) меня отвергают двумя способами:1 - день-два общения, а потом игнорируют, 2 - вообще не отвечают. Конечно же меня это всё задивает,мне становится одиноко, грусно. Такое ощющение что я буду всю жизнь один и конечно же такую жизнь я жить не хочу. Я хочу наладить общение с парнями, что бы были у меня друзья. И с девушками, иначе не видать родителям внуков и внучек. Помогите пожалуйсто. Если нужна дам свои контакты.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Илья! Вы еще очень молоды.Это очень хороший шанс разобраться в себе.  Вам есть за что себя уважать -  Всегда ко мне тянулись люди. Легко заводил новые знакомства. Занимался спортом, по нескольким видам спорта даже был лучшем в городе.

Каждый человек может в чем -то ошибаться или чего-то не осознавать. Если Вы дествительно хотите улучшить качество Вашей жизни нужно начать внутреннюю работу над собой и у Вас все получится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Илья!

У такого тотального одиночества могут быть различные причины, и их может быть несколько.

Это и смена социальной роли после перемены роли и места (раньше был один стереотип поведения, знакомый и успешный, а теперь другой, непривычный, и как в нем самовыражаться, непонятно).

Это и накопленная негативная энергетика из-за длительного одиночества и депрессии, люди любят счастливых, и избегают несчастных.

Это и развертывание тех программ, которые были давно, возможно, еще в детстве, но раньше были не так заметны, а теперь требуют своего решения немедленно.

Задумайтесь, а ВАМ интересно общение с этими людьми? Хочется ли вам на самом деле проводить с ними свободное время?

И насчет девушек… в вашем возрасте знакомиться в интернете – зачем? И парни, и девушки много общаются, в активном поиске, у них нет недостатка в контактах, как в более старшем возрасте. К тому же, с какой целью? Для одноразовой встречи? Для длительных отношений? Это сколько же надо перебрать девушек, чтобы найти подходящую? Вы уверены, что вам этого действительно хочется?

В общем, здесь необходима плотная работа с психологом для выяснения и устранения всех причин. Возможно, сеансы космоэнергетики для восстановления энергополя также необходимы.

Приходите на первый бесплатный сеанс, и там посмотрим.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск