Боюсь людей

Ася 27.08.2014

Я боюсь людей. Боюсь новых знакомств. Не могу сказать нет. Считаю себя уродом и стыжусь себя, хотя никто не говорил мне это напрямую а наоборот часто называют симпатичной. Боюсь услышать негативную критику в свой адрес. Не люблю когда на меня смотрят. Боюсь рано вставать и ехать куда то на общественном транспорте, из за этого даже были серьезные проблемы с учебой. Некоторые друзья надо мной подшучивают, и мне кажется, что они говорят гадости за моей спиной. Не могу ответить человеку на грубость. Либо наорать на эмоциях и то на человека которого ОЧЕНЬ близко знаю. На посторонних, малознакомых и даже друзей голос повышать боюсь. На хамство с их стороны стараюсь отшучиваться, потому что мне кажется если я начну высказывать мнение то буду выглядить глупо, и в дальнейшем когда мы помиримся не смогу воспринимать их так как раньше. Боюсь регулярно что то делать(например каждый день работать или учиться) это начинает вызывать панику, у меня потеют ладони и часто бьется сердце. Когда волнуюсь начинаю путать слова и заикаться, и меня начинает ощутимо трясти. Что мне делать? Я даже к психологу сходит не могу, потому что даже его постесняюсь и ничего толком не расскажу. Опять же побоюсь выглядить глупо.

Добрый день Ася! Ася психологи для того и нужны что бы помочь человеку разобраться в его страхах и тяжестях жизни. Психолог в Алматы знает  как помочь вам. Вам нужно только прийти и сказать что вам плохо. Иначе можете просто заболеть.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы