Как мне выйти из депрессии от наркозависимости?

Александр 26.08.2014

Я не колюсь уже 4 дня . потерялся смысл жизни и не хочется жить! подскажите что делать? и как мне выйти из этой депрессии?Мне 29 лет и это уже 3 срыв! до этого я был в ремисси 2 года и жил в трезвости! подскажите что мне с чего начать? только без реб цетров!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр!Полгода я проработала в наркологическом диспансере психологом . Из этого срока я поняла что пока человек сам не захочет выйти из данного состояния ничего и никто ему не поможет.

Условия при которых можно выйти из зависимости:

1.Желание самого человека.

2.Понимание того что только ты сам себе поможешь.

3.Очистить организм от вредных веществ при помощи специалистов.

4.Найти смысл в жизни ради чего стоит жить.

5.Психотерапия.

Все это требует огромных сил.

Желаю Вам выздоровить!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы