Оставлять ли ребенка?

Ирина 26.08.2014

Мне 29.познакомились с парнем год назад.в июне 2014 года я забеременела,он сделал мне предложение.у нас началась подготовка к свадьбе.из-за беременности и всего происходящего я стала более раздожительной,он меня никак понимать не хочет,постоянно вступает в споры,о ребенке не думает.мы ругаемся постоянно.сейчас мы уже не общаемся 3 дня.вот я теперь думаю может пне сделать аборт и отпустить его???либо восстановить всё и терпеть от него всё что происходит.жалко родителей.уже пригласили на свадьбу гостей...как теперь всё менять не знаю.хочется жить нормально,без нервотрепки,но также хочется что бы рядом был любимый мужчина.как быть?что делать с ребенком.срок 7 недель.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

может пне сделать аборт и отпустить его???либо восстановить всё и терпеть от него всё что происходит.жалко родителей.уже пригласили на свадьбу гостей...

какие ещё выборы у Вас есть? разве только эти? Вы выбираете или все порвать и сделать аборт или всё терпеть и оставить ребёнка - почему не даете себе иной вариант - оставить ребёнка и выбирать хотите Вы таких отношений или нет? сейчас у Вас на кону не сколько отношения, сколько жизнь ребёнка - Вы готовы ей пожертвовать? почему? чтобы отпустить мужчину? почему его не можете отпустить БЕЗ этой жертвы? Что Вам подсказывает Ваше сердце, какой Ваш выбор? Да - оставить ребёнка сложный выбор, Вам может придется сложно - НО - Вы дадите жизнь - выбирать уже придется - или оставить жизнь ребёнка и быть матерью, принимая свою ответственность или избежать ответственности - НО - что тогда Вы будете чувствовать? облегчение? или чувство вины за то, что пожертвовали ребёнком? это уже выбирать Вам! на что готовы пойти Вы?

и почему нужно терпеть всё из жалости к родителям? при чем тут родители? Вы решаете СВОЮ судьбу и выбор ВАШ! и что это "ВСЁ"? что терпите?

хочется жить нормально,без нервотрепки,но также хочется что бы рядом был любимый мужчина

ещё маленький срок для того, чтобы бушевали гормоны, поэтому причины Вашего раздражения не в изменении гормонального фона - они глубже, внутри Вас - поговорите со своим мужчиной - обсудите, что происходит в отношениях? как их строить?подумайте из-за чего происходят ссоры? готовы ли Вы к роли матери? готов ли он к роли отца? Вам нужно принять взрослое и зрелое решение,  а не вестись на свои обиды и раздражение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва