Проблемы с женщинами

Андрей 26.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мне 35 лет. Женат 12 лет! У меня сложилась очень не ловкая ситуация! Может кто то меня осудит, но таков я человек! У меня появилась любовница! Но именно сексуальные отношения с ней не складываются! Нет эрекции или очень слабая эрекция. При этом с женой все проходит нормально! Это меня очень беспокоит! Подскажите! Что со мной такое? Зарание спасибо!

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Андрей

Вам важно знать, что хороший специалист никогда не будет оценивать, уж тем более осуждать вас. Возможно, что именно ваше ощущение вины может препятствовать получению сексуального удовольствия. Однако это только предположение, чтобы говорить конкретнее, нужно знать о вас больше.

Однако ваш вопрос наталкивает на другой - какие именно ваши потребности удовлетворяет любовница, отношения с ней?

Этот вопрос касается отношений - отношений с женой и любовницей. Чтобы решить вашу проблему следует разобраться в специфике отношений в семье и за ее пределами. Ведь если проблем с эрекцией не возникает с женой, то мы можем с вами предположить, что ваша проблема носит чисто психологический характер. Чтобы ее решить, нужно иметь больше информации.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Андрей. Не судим, да не судим будешь, как говорится. Если с женой все нормально, то и у Вас все нормально. Возможно у Вас с любовницей сексуальная несоместимость или же присутствует чувство вины перед женой. Следовательно, надо или убрать чувство вины или же анйти другую любовницу и попробавать с ней, или же...наладить отношения с женой, что бы Вас все устраивало. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Сексуальный цикл имеет несколько этапов. Эрекция приходится на этап возбуждения. Поскольку вы испытываете затруднения только с любовницей, можно говорить о ситуативном расстройстве, которое может быть связано с повышенным уровнем тревоги. Возможно вы стремитесь достичь сексуального совершенства или произвести впечатление.

Если с женой сексуальный отношения налажены и вы не испытываете затруднений, тогда что не удовлетворяется в ваших с ней отношениях? Что есть в любовнице такого, чего нет в жене? Тема для работы с психологом.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Конечно, вопросы..., вопросы....

Зачем Вам любовница...(?)

И т.п.

А эрекция? - думаю, это просто, - есть такое слово - совесть.

Вот она Вам и мешает быть любовником.

(без морализаторства - просто как факт)

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Молярук Александр Валерьевич

Андрей, все очень просто у Вас сексуальное истощение. Выбирайте - долгие и счастливые отношения с женой или импотенция.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток