Как забыть девушку?

Рустем 26.08.2014

Здравствуйте!Мне 22 года.Я дружил с бывшей девушкой 3 года и уже забыл,у меня есть другая но не могу ее любить.хотя притворяюсь что люблю не хочу ее ранить.Постоянно она ревнует и я нервничаю.С ней я переспал первый и она боится потерять меня,я понимаю что не люблю.С самого начала я любил ее но потом перестал ее любить.Когда я расстался с бывшей и не хотел ее некому отдавать,когда я дружил с бывшей у меня было полно уверенности и сил.Сейчас она дружит с моим лучшим другом стараюсь не видеться с бывшей,не получается всегда вижу ее и вспоминания возвращаются.Когда дружил с бывшей мой лучший друг с ней тайно дружил,когда узнал старался выдерживать свой гнев к другу,хотел его избить но не хотел потерять его.Недавно я решил поговорить с бывшей в последний раз и сказал переспать со мной и переспали.После этого я не могу забыть ее всегда думаю о ней.Снова хочется с ней переспать но понимаю что это не лучшее.Хочу забыть но не могу,по ночам думаю о ней.Хочется покончить с собой!Не знаю что надо делать не могу забыть тяжелее становится с каждым днем.Пожалуйста скажите что надо делать сейчас я не уверен в себе и считаю неудачником!

Здравствуйте Рустем, вы встречались с девушкой 3 года и потом расстались. Познакомились с новой девушкой,к ней  у вас была скорее влюбленность, которая со времнем прошла.

Давайте вместе с вами немного посмотрим на вашу ситуацию как бы со стороны.

Ваша девушка встречалась и с вами и с вашим другом одновременно. Вы очень сильно злились на друга ,даже хотели с ним подраться,но.... подавили в себе обиду и злость и ничего так и не сказали из страха его потерять.

Ваша вторая девушка- вам перестала нравится, но... вы вновь продолжаете с ней встречаться, только потому что были у нее первым парнем.

Недавно вы вновь поговорили со своей бывшей девушкой и были с ней в близких  сексуальных отношениях.

Вот посмотрите- вы все время думаете о других больше,чем о самом себе. Вы хотите сохранить дружбу со своим другом,но... друзья вообще то не спят с девушкой своего друга. Это говорит только о том,что вы считаете его другом,а он вас -нет. Вам бы стоило ему не обязательно бить морду,а сказать о своей злости и своем непонимании его поступка. Зачем делать вид,что у вас все хорошо и  продолжать дружить с ним? Ваше вранье все равно всем  заметно,а для вас крайне вредно испытывать столько отрицательных эмоций, и в то же время держать эти эмоции в себе,никому их не показывая и не давая себе возможность их переживать.

Теперь ваша вторая девушка- как можно заставлять себя продолжать отношения ,если человек вам стал неприятен? Желание девушки быть с вами это еще не самый важный аргумент,чтобы с ней быть. Главное-желание каждого человека и в отношениях также.

Если она вас по настоящему Любит,то ничто не мешает ей вас Любить и на расстоянии. Если же это только привязанность и влюбленность,то с течением времени она сможет придти в нормальное состояние и встретить другого человека,которому она будет интересна по настоящему,а не так,как вам-из жалости.

Ваши чувства к первой девушке в основном связаны с хорошим сексом, которое вы и описываете как "Снова хочу с ней переспать". Она же вам не отказала вновь провести с вами время, значит если вы будете настойчивы это произойдет еще раз. Значит , и вы девушке нравитесь как сексуальный партнер. Вы же почему то решили,что если у вас нет возможности быть с ней 24 часа в сутки,то ваша жизнь не имеет другого смысла и вы даже готовы покончить собой. Из за чего? Из за того,что она спит и с вами и с вашим другом? Берите пример с вашей девушки -она ни о чем не заморачивается, дружит сразу с двумя парнями друзьями и все у нее нормально. Вы же готовы из за этой девушки прекратить свою жизнь. Не слишком дорогая цена за минуты удовольствия? Может пора обратить внимание на то,чем же ваша жизнь вообще наполнена, что в ней есть интересного лично для вас, какие у вас есть увлечения,кроме этой девушки, занимаетесь ли вы спортом, смотрите ли хорошие и познавательные фильмы, читаете ли полезную литературу ,катаетесь ли на велосипеде, плаваете в бассейне, и многое многое другое. Если бы ваша жизнь была наполнена Содержанием,то вы не стали думать о том,что хотите покончить собой,вам  бы ваша жизнь стала очень Дорогой и нужной. Вот вам и повод для размышлений- чем вы живет и как и как вы относитесь к самому себе?. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Рустем, здравствуйте!

В силу возраста и своего субъективного понимания у Вас сформировалась искаженная модель построения отношений как с друзьми, так и с девушками.

Практика отношений с первой девушкой четко показывает, что на лжи и неверности союза не построишь. в данном случае, ответственность на девушке...

В новых Ваших отношениях неискренность идет от Вас. Несправедливо это как к Вам, так и к девушке, которая Вас любит.

Особое внимание хочется уделить Вашему лучшему другу и, теперь уже, его девушке.

Лучший друг так не поступит...

А у девушки имеется определенная тенденция не быть верной тому, с кем в отношениях. Сначала изменяла Вам с ним, теперь ему с Вами. Как Вы понимаете, от перестановки слагаемых мораль не меняется.

Обратитесь к психологу лично и наполните себя полезной информацией, связанной с тем, как выстраивать свою мужскую позицию и с каким внутренним фильтром нужно идти в отношения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана