Постоянно хочется пойти и что нибудь съесть

Никита Долин 25.08.2014

Я парень, мне 16 лет, я с детства полный но с 3 класса по 7 я был уж очень полным, в 9 классе я решил заняться собой и стал заниматься спортом. Спортом я стал заниматься осенью, когда весил около 90 кг.

А к весне я весил уже 55 кг, мне сказали что у меня не достаток веса и я потихоньку набрал до 60. Сейчас я вешу 63 кг. Я сижу дома с утра и до 5 вечера, затем я иду на улицу гулять часов до 9, до 10. Но когда я дома, то не знаю что подталкивает меня на то что-бы пойти в холодильник или пойти в кухонный шкаф и взять печенье, и не просто взять 1 или 2, а съесть пол пакета. Я стараюсь себя отговаривать, но увы не получается, как-будто я себя не слушаю. И сейчас я съел 4 куска хлеба и банку варенья. Когда я на улице я забываю о еде на проч.

Но как только я дома раньше 9 вечера или смотрю кино по компьютеру, то тут начинается хождение на кухню.Во время когда я худел такого не было. Я строго знал завтрак, обед, ужин и перекус.

А сейчас как бы я строго не наказывал себе, все равно иду на кухню.

Помогите пожалуйста справиться с этим недугом, с этим ужасом.

Овсяник Людмила Михайловна

Поменяйте свой режим жизни - увеличьте тренировки до 4 раз в день и три дня в неделю гуляйте с друзьями. За компьютером - пейте воду или в крайнем случае семечки.  Подумайте,  как ограничить себя и не проводить более 2х часов в день за компом.  Старайтесь  дома не сидеть. Цените свое похудание.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Никита!

Спасибо, что обратились на сайт! Не каждый мужчина способен на такое действие, Вы молодец!

Что удерживает вас дома с 9 до 17.00 часов, такое впечетление, что Вы отрабатываете смену.  Никита, подумайте, может быть у Вас остался не решенный конфликт, который влияет на ваш аппетит? Видно, что у вас есть сила-воли, Вы занимаетесь спортом, следите за собой, ну иногда позволяете себе чуточку лишего, ничего страшного, Вы ведь еще растете. Делайте то, что считаете нужным, только что б потом, об этом не пожалеть. Если Вас действительно напрягает данная ситуация, найдите стимул, который бы для Вас значил больше, чем пачка печенья. Например Вы хотите быть летчиком, а там есть ограничения по весу. Положите на одну чашу весов пачку печенья, а на другую чашу, положите свою мечту. И выбор только за вами.

Никита, появится желание продолжить диалог, буду рад!

Всего наилучшего, Никита!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге