Как открыться?

Маринв 25.08.2014

Я замкнутый в себе человек.недавно встретила молодого человека. у нас начались отношения, но я не знаю (может быть, боюсь) открыться этому человеку. как быть?

Марина, а разве то, что "начались отношения", не означает автоматически, что Вы ему уже открылись?

Или, по-вашему, можно быть в отношениях, будучи в "закрытом" состоянии?

Где у Вас эта грань?...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Марина, чтобы открыться другому, необходимо научиться доверять. В основе индивидуальной психологии каждого из нас лежит т.н. базовое доверие. Оно отражает, насколько мы установили связь с действительностью, с окружающим миром. Необходимо познавать себя, свои чувства, желания, интересы. Главное при этом проявлять их, не боясь ошибиться или выглядеть невыгодным образом. Когда, появиться внутреннее доверие, получиться доверять другим людям. Дерзайте.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара