Слышу музыку и звуки которых нет

Михаил 25.08.2014

Перед сном я слышу музыку,когда голова лежит на левом боку.Стоит ее чуть-чуть преподнять,как все звуки проподают.Это длиться уже в течении месяца.Является ли это нарушением мозговых функций и мне надо обследоваться, либо это психическое растройство?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил!

Вообще за функционирование левой части организма условно несет ответственность правое полушарие мозга, которое, в свою очередь, более связано с творчеством и воображением. Возможно, у вас таким образом проявляется работа правого полушария. Если вас очень беспокоит происходящее, то подумайте о том, чтобы обратиться к врачу, потому что по поводу психических расстройств диагноз может ставить только врач психиатр. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар